Воскресенье, 19.05.2024, 04:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Futsal Team Avangard
Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2011 » Январь » 24 » «Авангард» - «Центральный Банк» (товарищеский матч 21.01.11)
«Авангард» - «Центральный Банк» (товарищеский матч 21.01.11)
07:31

Доброй традицией стало проведение товарищеских матчей между этими командами. На великолепном покрытии спортарены «Ешлик» «Центральный Банк» принимал гостей из «Авангарда». Оба соперника выставили практически сильнейшие составы. Исключением было лишь отсутствие в рядах «банкиров» таких ключевых фигур как С.Мирзаев и Ф.Акчурин и основных голкиперов Р.Ражабова и Л.Абдуганиева. Однако оборону «ЦБ» укрепил защитник команды «Капитал Банк» Ж.Шамсимухамедов. В отличие от своего визави, «Авангард» заявил на матч всех полевых игроков, принимающих участие в чемпионате г.Ташкента. Не смог прибыть в расположение нашей команды только ветеран Р.Махмудов. Вместе с тем, состав «ястребов» дополнился Ш.Фахриддиновым, который, как известно, прежде длительное время выступал за «Авангард», но затем по стечению обстоятельств был призван в ряды команды «УзПСБ».

По обоюдной договоренности сторон один из голкиперов «Авангарда» А.Касымов встал на защиту ворот «Центрального Банка». И, забегая вперед, укажем на надежную игру этого вратаря, обеспечившего немало головной боли игрокам «Авангарда». Именно четкие действия Анвара на последнем рубеже обороны «ЦБ» стали весомым вкладом в итоговом раскладе, где сильнее оказались «банкиры».

На защиту ворот «Авангарда» стал голкипер Л.Божедомов.

«Ястребы» в данном матче предпочли опробовать силы действующих игроков с целью определения их уровня соответствия текущим требованиям. В этой связи, удалось просмотреть в деле всех без исключения футболистов. И данный матч был чрезвычайно полезным с точки зрения поддержания физической формы наших игроков.

Но, перейдем непосредственно к событиям на площадке. Стартовый отрезок получился весьма интересным. «Крылатые хищники» сразу же предприняли несколько атак. Однако, оборона «ЦБ» во главе с голкипером А.Касымовым не дрогнула, а попыталась перевести игру под собственный контроль. В результате, один из лидеров «банкиров» форвард Х.Абдукаримов в одной из контратак сумел отличиться и использовал возможность открыть счет 0:1 «ЦБ» вышел вперед.

«Авангард» в ответ запускает «конвейер», состоящий из 12 игроков: Ф.Гарифуллин, Н.Исраилов, А.Ражабов, Д.Халилов, А.Карабаев, Б.Абдраймов, С.Хван, Р.Исмаилов, А.Яковлев, А.Дурсунов, Ф.Пулатов и Ш.Фахриддинов поочередно выходят на паркет.

Множество голевых моментов не используют и те и другие. Но, по их количеству у «Авангарда» значительно больше возможностей исправить ситуацию, но в самый последний момент наших игроков подводит или неточность или же уверенная игра А.Касымова.

В то же время, «Центральный Банк» также опасно проверяет нашего голкипера Л.Божедомова, который, отдадим ему должное, в этом матче неоднократно демонстрировал свой высокий класс. Необходимо сказать, что этот матч можно было бы назвать «противостоянием» двух киперов «Авангарда», ибо и Леонид Божедомов и Анвар Касымов потрудились на славу. Защитники обеих команд предоставили своим вратарям большое «поле» для работы.

Ближе к концу тайма С.Хван в паре с Р.Исмаиловым создают красивую атаку, которую ударом с носка и завершил Сергей. Причем маневр С.Хвана был настолько неожиданным, что оставил не у дел не только защитников, но стража ворот «ЦБ». 1:1.

Последняя минута тайма усыпила бдительность защитника А.Ражабова, которого на «пятачке» технично один в один обыграл неутомимый нападающий «ЦБ» Х.Абдукаримов. Хамидулло также с носка с расстояния двух метров отправил мяч в ворота «Авангарда» 1:2. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом «банкиров».

Во втором тайме команды предложили друг другу открытый наступательный футбол. Обе команды «носились» по паркету в буквальном смысле, словно молодые мустанги. И в такой игре больше преуспели футболисты из «ЦБ». Один из их игроков сумел в третий раз отправить мяч в сетку наших ворот.1:3

В этот момент на паркет, согласно условного «графика» вышел опытный Ш.Фахриддинов и тройка игроков «Авангарда», которые в настоящий период проходят курс усиленной реабилитации – А.Дурсунов, Ф.Пулатов, А.Яковлев. Подобный эксперимент принес определенный результат. Сначала А.Дурсунов с передачи Ш.Фахриддинова сократил разрыв в счете, а затем А.Яковлев вновь с передачи Шамсиддина сравнял счет.3:3.

В ходе матча массу моментов «губят» и «банкиры», промахиваясь из убойных положений. «Авангард» же за семь минут до окончания второго тайма оставляет на площадке Ш.Фахриддинова и меняет остальных игроков на С.Хвана, Д.Халилова, и Н.Исраилова. Действия этих ребят помогли команде выйти вперед. Сольный проход по центру в исполнении Ш.Фахриддинова завершился точным ударом низом с 12 метров. Причем его партнеры по атаке С.Хван и Н.Исраилов сделали все возможное, чтобы увести за собой игроков «ЦБ» и создать благоприятные условия Шамсиддину для удара. 4:3 «Ястребы» впереди. Через минуту Н.Исраилов забивает свой мяч 5:3.

«Авангард» прибрав инициативу, все же, как представляется, поспешил с ней расстаться. Ибо, эта же четверка игроков допустила в конце своего пребывания на паркете две роковые ошибки. Сначала Н.Исраилов сбросил грудью мяч своему киперу, не заметив присутствия за спиной игрока «ЦБ» Ж.Шамсимухамедова, который не упустил своего шанса и «расстрелял» в упор рамку наших ворот. 5:4. А затем опытнейший форвард «ЦБ» Вилен Ким наказал за беспечную попытку обыгрыша на позиции последнего защитника Ш.Фахриддинова и, перехватив мяч, сравнял счет. 5:5.

Основное время матча так и завершилось дружественной ничьей. Но, обе команды после 60 минут игрового времени изъявили желание продолжить «поединок».

В третьем тайме, длившемся еще 55 минут, «банкиры» оказались куда более эффективнее, нежели их оппоненты. Кураж поймал С.Рахимов, забивший мяч, отличился также и Х.Абдукаримов, не остался в долгу и Ж.Шамсимухамедов. Опытный М.Якубджанов также оставил «автограф» за лентой наших ворот. Блистательный Вилен Ким напомнил о себе, что и он сегодня в прекрасной форме.

Наши футзалисты ответили «дублем» Рамина Исмаилова, голами А.Дурсунова и Ф.Пулатова. В итоге, согласно статданным, счет 9:13 в пользу «ЦБ» отразил положение на площадке по окончании почти двухчасового противостояния. Матч получился на загляденье с изобилием красивых комбинационных атак и индивидуальной техникой игроков.

На наш взгляд, критику вызывает судейство, осуществлявшееся поочередно запасными футболистами «Авангарда». Некоторые эпизоды выглядели довольно спорно, уважаемые начинающие арбитры! Надеемся, что по этому пункту вами будут сделаны соответствующие выводы.

В любом случае подобные матчи вызывают чувство глубокого удовлетворения атмосферой здорового спортивного азарта и теплых дружеских отношений.

«Авангард» благодарит команду «Центрального Банка» за отличный матч и желает нашим друзьям-товарищам здоровья и всего самого доброго!

Просмотров: 539 | Добавил: Migkampista | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Clausewitz
0
"словно молодые мустанги"......как всегда в своём репертуаре, Ихтиандр ака biggrin
Мы тут тоже почитываем и радуюемся за Нашу команду!

2 Командантэ
0
Жаль меня не было на игре, но как рассказал Ихтиандр-ака, ребята хорошо сыграли, проигрывая 2 мяча забили сразу же 4 и это Центробанку. Подобное о многом говорит, плюс еще Фарид не играл и ребята многие отходили от последних мощных тренировок на физику, так что были достаточно вялыми.

Шамсиддин с возвращением. Надеюсь теперь снова в бой с 11 тура. :-)))