Суббота, 18.05.2024, 08:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Futsal Team Avangard
Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2010 » Июль » 26 » «Авангард» - «Центральный Банк» (Товарищеский матч 24.07.2010)
«Авангард» - «Центральный Банк» (Товарищеский матч 24.07.2010)
09:40

24.07.10 г. состоялся очередной товарищеский матч с участием гранда любительского мини-футбола – командой «Центрального Банка» и «Авангардом». Это стало возможным благодаря приглашению коллектива «ЦБ» - подчеркнем, - чемпиона всевозможных турниров последних лет. «Авангард» с готовностью принял «вызов».

Следует отметить, что этот матч прошел в очень дружественной атмосфере. Хозяева «паркета» спорткомплекса «Ешлик» в очередной раз оказали теплый прием «Авангарду». Это способствовало созданию  соответствующей атмосферы и обе команды отыграли в свое удовольствие. Несмотря на один-два эпизода жесткой игры, матч получился образцово-показательным с точки зрения взаимоуважения и корректной игры. Соперники сумели поддержать незримый дух истинно спортивной борьбы в рамках чисто человеческого отношения друг другу.

Если рассмотреть более детально ход матча, то, в целом, надо заметить, что «Центральный Банк» сделал выводы по итогам встречи недельной давности между этими командами, и провел матч весьма собранно и организованно. При этом «ЦБ» укрепил свой состав двумя техничными голеадорами Х.Абдукаримовым и С.Мирзаевым. Кроме того, за «банкиров» выступил еще один полевой игрок – Алишер, (если мы не ошиблись), который сыграл очень успешно на позиции вратаря.

«Авангард», в свою очередь, укрепил состав защитниками И.Нефедовым и А.Ражабовым, и пришедшим на помощь Д.Ниезовым. Однако, сегодня в нашей команде не оказалось экспрессивного «мотора» Ш.Наимова. Впрочем, «ЦБ» также не досчитался защитника Ж.Шамсимухамедова и голкипера Л.Абдуганиева, а также Т.Мавлюдова.  Но, их отсутствие было с успехом компенсировано другими товарищами.

Итак, «Авангард» развел с центра в таком составе: А.Мусабаров (голкипер), А.Ражабов, Д.Ниезов, Ш.Фахриддинов, Р.Исмаилов. «Центральный Банк» вывел следующих игроков: голкипер-полевой игрок Алишер, С.Мирзаев, Х.Абдукаримов, С.Рахимов, Ф.Акчурин.

Стартовый отрезок игры «Авангард» проводит в академическом стиле. Методично и не спеша, раскатывая мяч. Соперники спокойно и внимательно наблюдают за попытками ястребов навязать свою игру. При этом, «ЦБ» использует тактику «Авангарда», следуя принципу «сжатой пружины». В итоге на третьей минуте контрвыпад «банкиров», и С.Рахимов наносит первый опасный удар по воротам А.Мусабарова. Практически следующая атака «ЦБ» могла бы завершиться голом, но, С.Мирзаев, не попал в ворота «Авангарда» из выгодного положения, после прострела партнера.

Собственно с этой минуты «Центральный Банк» начинает диктовать свои условия игры. Но, в целом, «Авангарду» удается выровнять в определенной степени ситуацию. Однако, реализация фактически равного количества моментов сторонами, остается за «Центральным Банком», ибо сначала на восьмой минуте первого тайма длительная атака «ЦБ» с участием С.Мирзаева, В.Кима, С.Рахимова завершилась голевым ударом последнего. 1:0 впереди «ЦБ». (Незадолго до этого, произошло столкновение между нашим защитником А.Ражабовым и Х.Абдукаримовым, но, пожалуй, это был самый жесткий эпизод встречи. И все обошлось без тяжелых травм.)

А затем, через минуту, провал в обороне «Авангарда» с правого фланга приводит к тому, что С.Мирзаев совершенно спокойно наносит удар в ближний угол наших ворот. Голкипер не выручил. Но, недоработка на своем участке юного защитника «ястребов» В.Пустынникова создала предпосылки для подобной ситуации. 2:0. На двенадцатой минуте матча простейшая комбинация в четыре паса, начатая и завершенная В.Пачуриным сделала счет 3:0 в пользу «Центрального Банка» и, вновь В.Пустынников не «накрыл» игрока «ЦБ», который спокойно переправил мяч в наши ворота. (Хотя, в целом эпизоде, практически вся оборона «Авангарда» в лице молодых Б.Расулова, Д.Юсуфова, В.Пустынникова допустила свободные передачи соперником в нашей зоне).

В тоже время, на пятнадцатой минуте «ястреб» Д.Ниезов не попадает по пустым воротам «ЦБ». Полминуты спустя он же не использует «подарок» кипера «ЦБ», бросившего мяч прямо в ноги Дониеру. Но, Дониер промахнулся из убойного положения. Через минуту наш Р.Исмаилов создает для себя выход «один на один» но, увы, не забивает. Кратковременный всплеск активности «Авангарда» все же находит воплощение в голевой двухходовке с участием А.Ражабова и Д.Ниезова, в результате которой Азамат начал и закончил атаку взятием ворот соперника, сыграв в «стенку» с Дониером. 3:1

Буквально следующая атака «Авангарда», после того, как «ЦБ» развел с центра, заканчивается точным ударом нашего капитана Ш.Фахриддинова, который после точной передачи Р.Исмаилова делает счет 3:2.

Поймавший кураж «Авангард» может сравнять счет, но, Ш.Фахриддинов попадает во вратаря, нанеся удар с правого фланга, а стопроцентный выход «один на один» юного защитника А.Якубджанова, увы, остается безголевым. Очевидно, молодому Авазу в этом случае не хватило хладнокровия.

Как следствие первая же контратака «ЦБ» и передачу ветерана команды «банкиров» М.Якубджанова по правому флангу мастерски использует С.Мирзаев, который в касание обыграл ветерана «Авангарда» Р.Махмудова и, выйдя «один на один» с нашим вратарем бесхитростно пробил в ближний угол. Голкипер не выручил. 4:2 в пользу «ЦБ». Как представляется, именно этот мяч возымел эффект «холодного душа», который остудил запал молодежи «Авангарда».

Тем не менее, «ястребы» в лице И.Нефедова и Р.Исмаилова создают выход вдвоем против вратаря соперника, но Илья решает пробить самостоятельно и неэффективно.

В противовес атакующим изысканиям «Авангарда», в концовке первого тайма все тот же ветеран «Центрального Банка» М.Якубджанов начал голевую атаку своей команды, сделав выверенную передачу в центр на Ф.Акчурина, который перепасовал на С.Мирзаева. Сардор на скорости совершил проход и забил пятый мяч в наши ворота. 5:2 (В этом эпизоде пассивность передней линии игроков в лице Н.Исраилова, Р.Исмаилова, а также защитника А.Ражабова позволила соперникам эффективно использовать расслабленность наших футболистов). Свисток на перерыв.

Вторая половина встречи началась с уверенных действий игроков «Центрального Банка», которые организовали несколько острых атак. «Авангард» же, в лице Д.Ниезова не использовал один голевой эпизод.

Одна из контратак «Центрального Банка» завершилась красивым голом Х.Абдукаримова, который на шестой минуте второго тайма эффектно перебросил мяч за спину голкипера А.Мусабарова. 6:2 в пользу «банкиров». Теперь уж соперники «ястребов» демонстрируют раз за разом острые атакующие действия. В.Пачурин с двух метров пробивает в стойку ворот А.Мусабарова. Спустя минуту Х.Абдукаримов остается один у ворот «Авангарда», но, перебрасывает мяч через «рамку» ворот.

На десятой минуте второго тайма индивидуальный дриблинг капитана «Авангарда» Ш.Фахриддинова находит воплощение в скоростном проходе через центр на правый фланг, по ходу которого Шамсиддин прошел между защитником В.Пачуриным и форвардом «ЦБ» Х.Абдукаримовым и нанес результативный удар. Гокипер «ЦБ» также был бессилен помочь своей команде. 6:3.

«Ястреб» Р.Исмаилов ровно через минуту попытался повторить проход своего капитана, но, в завершении атаки сыграл не точно. В ответ Ф.Акчурин с передачи С.Мирзаева проверил прочность боковой стойки ворот «Авангарда».

Наш Н.Исраилов в очередной раз не использует свой момент, пробив во вратаря… А Фарид Акчурин в контратаке вновь пробивает в штангу ворот «Авангарда». Команды в эти минуты будто бы договорились обмениваться острыми атаками.

К сожалению (для «ястребов»), в середине второй половины С.Мирзаев обыгрывает игроков нашей передней линии (Р.Исмаилов, Н.Исраилов), затем играет в касание в «стеночку» с Виленом Ким и, забивает седьмой мяч. Вновь бездействуют молодые защитники В.Пустынников, Д.Юсуфов. 7:3…

«Ястреб» Н.Исраилов еще раз бьет по воротам «ЦБ», но, кипер надежен.

Двадцатая минута зажигает на «табло» 8:3. Проход С.Мирзаева, ставший возможным при недоработке нашего Р.Исмаилова, заставляет ошибиться «ястреба» Н.Исраилова, который в итоге после слабого удара С.Мирзаева, срезает мяч в собственные ворота.

Практически тут же, при попустительстве юного игрока «Авангарда» А.Якубджанова, ветеран «ЦБ» М.Якубджанов промахивается с полутора метров от ворот «Авангарда».

Но, классическая «трехходовка» Ф.Акчурин – С.Мирзаев- М.Якубджанов на двадцать пятой минуте второго тайма, позволяет М.Якубджанову, под одобрительные возгласы своих товарищей, записать гол в копилку «ЦБ». 9:3.

На двадцать восьмой минуте четкий розыгрыш аута со своей половины обеспечил скоростную атаку «Авангарда». Д.Юсуфов сделал точную передачу на Ш.Фахриддинова, который, пройдя по левому флангу, соорудил скрытый пас на «пятачок». Р.Исмаилову оставалось лишь замкнуть прострел партнера. 9:4.

В течение этого промежутка времени «Авангард» получил дополнительную возможность сократить разрыв в счете. Но, юный Д.Юсуфов попал в стойку ворот, исполняя шестиметровый штрафной, назначенный за снос Ш.Фахриддинова во вратарской площадке «ЦБ».

Свой шанс отличиться использовал футболист «ЦБ». Простояв весь матч на «ленточке», голкипер «банкиров» успешно размял «косточки» - претворив в гол собственные усилия в купе с партнерами. 10:4

Капитан «Авангарда» Ш.Фахриддинов в одной из заключительных атак, с семи метров попадает в штангу, - не везет сегодня «ястребам». Но, как говорится «везет тем, кто везет». А везла воз в этот день команда «Центрального Банка», которая благодаря простой комбинации с участием Х.Абдукаримова и голкипера «ЦБ» увеличила счет до 11:4.

Таков окончательный итог встречи, в которой, абсолютно заслуженно победу одержали футболисты «Центрального Банка».

В заключение хотелось бы отметить, что для «Авангарда» этот матч имел очень полезное значение, т.к. в матче с таким крепким коллективом как «ЦБ», наиболее ярко проявляются слабые стороны команды. Особенно важно это для молодежи «Авангарда», которая имела возможность «обстреляться» в «условиях, максимально приближенных к боевым». Безусловно, некоторым юным футболистам нашей команды не удалось сыграть в свою игру, но, как известно, это становится возможным только лишь в тех случаях, когда соперник позволяет играть. «Центральный Банк» преподнес урок, из которого игрокам «Авангарда» следует сделать соответствующие выводы.

«Авангард» благодарит команду «Центрального Банка» за хорошую и очень интересную игру. За футбол, подаривший истинное наслаждение. Хотелось бы поздравить футболистов «ЦБ» с победой, и пожелать всего самого доброго! Выразить пожелание дальнейших успехов и выдающихся побед!

Просмотров: 680 | Добавил: Migkampista | Рейтинг: 0.0/0 |