Воскресенье, 19.05.2024, 04:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Futsal Team Avangard
Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2011 » Январь » 31 » «Авангард» - «Дельта Лизинг» (чемпионат г.Ташкента, 8-й тур)
«Авангард» - «Дельта Лизинг» (чемпионат г.Ташкента, 8-й тур)
09:14

Очередной 8-й тур текущего чемпионата г. Ташкента по мини-футболу состоялся в минувшее воскресенье 30 января 2011 г. Особый интерес болельщиков вызвали матчи с участием команд, претендующих на призовые места. В частности, выделялись противоборства в парах «NTC-Khamkor» - «Восток» и «УзПСБ» против команды «Центрального Банка».

Однако, мы бы хотели повествовать о матче между командами «Авангард» и «Дельта Лизинг». Соперники встречались впервые, и данное обстоятельство накладывало серьезный отпечаток на морально-психологический настрой обоих коллективов. Помимо этого, футзалисты «Дельты» потерпели поражение в предыдущем туре от команды «Депо Узбекистан», и были полны решимости восстановить благоприятную статистику в матче против «черных ястребов». Тот факт, что перед этой встречей у «Дельты» показатели равнялись 35 забитым и 35 пропущенным мячам, свидетельствовал как о мощном атакующем потенциале команды, так и об имеющихся проблемах в обороне.

К тому же, не случайным выглядело то, что именно в «Дельте» играет лучший бомбардир чемпионата Бобур Махкамов с 16 забитыми мячами. Страж ворот «Дельта Лизинг» - Валерий Абдурашидов некоторыми футбольными специалистами и любителями мини-футбола также относится к числу лучших голкиперов текущих соревнований. В общем и целом, «Авангарду» предстояло сыграть с очень серьезным и достойным соперником, который в период трансферного «окна» дозаявил Т.Эмирсалиева, длительное время выступавшего за «Капитал Банк». Наряду с этим в составе «Дельта Лизинг» были заиграны и несколько других игроков, которые в свое время также выступали за «Капитал Банк» - команды, находящейся на сегодняшний день в группе лидеров чемпионата. Подобные обстоятельства не могли не учитываться в стане «Авангарда».

Как и предполагалось, матч выдался чрезвычайно напряженным. Как говорят в таких случаях – «никто не хотел уступать». Логическим подтверждением этому стали массовые нарушения правил со стороны обеих команд, начавшиеся практически со стартовым свистком арбитра. К концу второй минуты первого тайма «Авангард» и «Дельта» уже занесли себе в «актив» по два фола! Если применить в данном случае принцип арифметической прогрессии, то, можно только догадываться, к чему подобный обмен нарушениями мог бы привести. В любом случае, заметим, что именно такая нежелательная «активность» и поспособствовала тому, что «ястреб» Н.Исраилов в середине первого тайма открыл счет, безукоризненно исполнив десятиметровый. Его точный выстрел подвел итоговую черту под шестью фолами «Дельты». 1:0 «ястребы» вышли вперед.

Следует сказать, что «крылатые хищники» не захотели уступать соперникам и в количестве фолов. Через три минуты паритет был восстановлен. И уже лучший бомбардир «Дельты» и нашего чемпионата Б.Махкамов пробивает вратаря «Авангарда» Л.Божедомова. Леонид угадал полет мяча и почти отбил его. Но мощный выстрел форварда «желто-синих» был точным, и хотя не без помощи кипера «ястребов», но все же «снял паутину» с левого верхнего угла ворот «Авангарда». 1:1.

Осознание фактора «последнего фола» наглядно отразилось на действиях всех игроков на паркете. Ни те, ни другие не желали очутиться в очередной раз в роли «заложников» собственных нарушений. Первым дала сбой «машина» под названием «Дельта Лизинг». Форварду «Авангарда» Н.Исраилову вновь было доверено пробить десятиметровый, но вратарь «Дельты» В.Абдурашидов выручил свою команду, парировав мощный удар.

В промежутках между фолами, команды показали болельщикам открытый футбол. Особенно в этом преуспели футзалисты «Дельты Лизинг». Соперники «ястребов» весьма активно переходили центр площадки, но в завершении их атак они были безуспешными, т.к. линия обороны «черных ястребов» сводила к минимуму усилия оппонентов. В противовес «Дельте», «Авангард» «забрасывал» вперед собственного нападающего Ф.Гарифуллина, который доставил не мало проблем «желто-синим». Как следствие таких активных действий можно расценить ситуацию, связанную с удалением защитника «Авангарда» Д.Халилова. Дониер в попытке поддержать атаку, очевидно, не справился со скоростью, и нанес, по мнению арбитра, удар по голкиперу «Дельта Лизинг» в тот момент, когда вратарь мяч уже зафиксировал. Эпизод был очень стремительным и однозначно утверждать был ли удар по голкиперу или нет, довольно трудно. Но, арбитр был рядом и принял соответствующее решение. Более того, многие болельщики также склонялись к мнению, что нарушение имело место быть. В итоге «Авангард» остался в меньшинстве в течение двух минут.

Нашим футзалистам было сложно, но они выстояли. К тому же, защитник «крылатых хищников» А.Ражабов цепко сыграв в обороне в своей зоне, сумел перехватить мяч и организовать для себя выход один на один с голкипером В.Абдурашидовым. Но, Валерий в этот день был на высоте и преградил путь мячу.

За минуту семнадцать секунд до конца первого тайма «Авангарду» разрешается выпустить четвертого полевого игрока. Выход Ф.Гарифуллина стал в своем роде знаковым. Именно Фарид придал наступательный импульс заключительной атаке «ястребов» и со звуком сирены буквально заколотил мощным ударом мяч в сетку ворот «Дельты Лизинг». (Согласно новым поправкам к правилам, голы, забитые в подобных случаях засчитываются). Мяч после удара нападающего «Авангарда» попал в перекладину, затем срикошетил от вратаря и залетел в ворота «Дельты Лизинг». 2:1 «Авангард» уходит на перерыв с минимальным перевесом.

Второй тайм стартовал с ожидаемых атак «желто-синих». Классические «стеночки» «два в одного» стали главным орудием «Дельты» при вскрытии оборонительных редутов «Авангарда». Тем не менее, на самом заключительном этапе, такие комбинации оказывались либо не точными, либо наши защитники справлялись с ситуацией.

Необходимо отметить, что стремление «Дельты Лизинг» сравнять счет получило свое продолжение в атакующем «навале» длиною около трех минут, когда соперники «ястребов» увеличили темп и попытались сделать все, чтобы уравнять шансы. Ответные четкие оборонительные действия защитников «Авангарда» в лице Р.Махмудова, А.Ражабова, А.Карабаева нейтрализовали созданное давление и перевели игру в зону соперника. Уверенно смотрится в эти минуты голкипер «Авангарда» Леонид Божедомов. Во втором тайме откровенно грубых нарушений было значительно меньше, но, тем не менее, на ровном месте «горчичники» получили два игрока «Авангарда» А.Ражабов и С.Хван. Возможно, это стало результатом весьма напряженной концовки встречи.

В третьей части второй половины матча активность проявляют нападающие «Авангарда» Р.Исмаилов и Ф.Гарифуллин, причем Фарид совершает мощные «набеги» в штрафную «Дельты», нарушая стабильный оборонительный порядок соперника. Как минимум два из четырех марш-бросков Фарида могли закончиться взятием ворот, но уверенная игра голкипера В.Абдурашидова не позволила нашему форварду увеличить свой голеадорский арсенал.

Но, заметим, что вратарь Валерий все же не робот, а человек и отличный кипер. А человеку и, тем более стражу ворот, свойственно ошибаться. Очередной рывок Фарида Гарифуллина заставил капитулировать Валерия Абдурашидова, который пропустил третий мяч, после сильного удара Фарида в падении под перекладину.3:1. «Авангард» закрепляет преимущество.

Последняя пятиминутка остается за «Дельтой Лизинг». «Авангард» сознательно не идет вперед, отрабатывая в обороне. Волны атак «желто-синих» скорее на эмоциях разбиваются о стену нашей обороны. Но, упорство, с которым «Дельта» идет в атаку заслуживает всяческих похвал. «Авангард» берет тактический тайм-аут, который, вероятно, помог сбить атакующий порыв соперников и довести матч до победы.

В заключение обзора хотелось бы отметить, что эмоциональный фон этой встречи был достаточно высоким, но, вместе с тем, игроки обеих команд сумели отыграть достойно и в рамках «Fair Play». Несмотря на возможные шероховатости в действиях игроков обеих команд, матч все же получился интересным и увлекательным, державшим в напряжении болельщиков до самой финальной сирены. Как видится, такие матчи по накалу, могут претендовать на звание одной из лучших встреч турнира (а такие матчи были, есть и будут в нашем чемпионате), т.к. позволяют ощутить всю прелесть, в данном случае, мини-футбола.

«Авангард» благодарит команду «Дельта Лизинг» за отличный матч и желает нашим соперникам успехов на футбольных полях и всего самого доброго!

Тренерский штаб поздравляет «Авангард» с победой, желает крепкого здоровья нашим ребятам и красивых побед в дальнейшем!

Просмотров: 673 | Добавил: Migkampista | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 Roza
0
Молодцы ребята!!! Очень болеем за Вас и надеемся что Вы все таки будете лучшими. Особенно болею за Фарида, очень люблю его ( да и как не любить самого лучшего племянника на свете). Успеха Вам ребята

4 Aziz
0
Всю команду поздравляю с победой!
Так держать.

3 xav
0
Спасибо за поздравления, Шамсиддин! Надеемся, что все будет хорошо. "Авангард" ждет Вашего возвращения! Всех еще раз с победой!

2 MexicaNo
0
С победой друзья!!!
Жаль не смог придти на матч, но был вкурсе (по телефону сообщали мне)
Молодцы!!!
Жаль что после 11 тура можно дозаявлять, хотелось бы помочь ребятам!!!................. Давай парни
Если я не ошибаюсь, мы щас вышли нв 12-место!!!!
9-тур Авангард - Team-sport
10-тур Депо Узбекистан - Авангард
11-тур Авангард - International

Думаю можно заработать 9 очков и тогда с 18 очками мы поднимемся 8-ку силнейших!!! Дай бог с 12 тура я сыграю за свою команду. За "Черных ястребов" "крылатых хищников" ))) Короче за самуюю дружную команду Авангард!!!

1 Командантэ
0
Авангардовцы, с победой вас, ребята! Уверенно и умно сыграли, мудро построенная тактика тренера, хорошее исполнительское мастерство нападающих и защитников. Короче, заслужили. Хотя к некоторым игрокам есть масса вопросов и она будет рассмотрена на сегодняшней тренировке.