Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2010 » Январь » 18 » «Авангард» - «Говорящие руками» («SLT - 2010»)
«Авангард» - «Говорящие руками» («SLT - 2010»)
09:08

17 января с.г. «Авангард» провел встречу с командой «Говорящие руками». Матч прошел в рамках 4-го тура чемпионата «Супер Лига Ташкент 2010». Соперники впервые в истории встретились друг с другом.

Если у «ястребов» уже имелся небольшой запас очков, то «Говорящие руками» до этого тура не могли порадовать своих болельщиков положительным результатом, имея три поражения к ряду. Такое положение, безусловно, явилось дополнительным стимулом для команды «ГР». И, нужно сказать, соперники «Авангарда» выглядели в матче очень достойно. Особо хотелось бы отметить морально-психологический настрой «Говорящих руками». Во многом благодаря желанию победить, «ГР» сумели одержать вполне заслуженную победу над «Авангардом» со счетом 3:4!

Матч стартовал с настойчивых атак «ГР». Как только мяч был разведен с центра поля, игроки в желтой форме («ГР») постарались взять инициативу в свои руки. При этом, «Авангарду» был предложен высокий игровой темп. «Ястребы», в свою очередь, в очередной раз, противопоставили сопернику хладнокровную оборону. Такой рисунок игры «Авангарда» был наиболее оптимальным, т.к. атакующий стиль «ГР», имел не только свои плюсы, но и минусы.

Тем не менее, «Говорящие руками» с первых минут организовали настоящий штурм ворот «Авангарда». Обороне «ястребов» пришлось выдержать шквал атак «ГР», и к их чести, надо отметить, они сумели справиться с дебютным порывом соперников. Однако, при в общем-то не грубой игре, это сопровождалось массой нарушений со стороны наших игроков. В течение первых трех минут, дважды нарушил правила наш №15 А.Жук, новичок команды – №21 Шохрух Наимов также отметился двумя фолами. «Поддержали» ребят в этом плане второй новичок №9 Санжар Якубов и капитан №5 А.Исабаев. В результате, согласно регламенту, голкипер «Авангарда» №22 А.Мусабаров был вынужден спасать ворота после пробития штрафного 10-тиметрового удара. Но, это еще не все, т.к. в очередной атаке, игрок «Говорящих» умело «подставился» под нашего защитника №7 Р.Махмудова, и заработал дополнительный 10-метровый удар. Голкипер «Авангарда» еще раз доказывает свою состоятельность.

В эти минуты, контратаки «ястребов» чрезвычайно остры, но, вновь «Авангард» не использует отличные возможности открыть счет. Раз за разом №17 Ш.Фахриддинов, №21 Ш.Наимов тревожат вратаря «Говорящих», но, в заключительный момент, «Авангард» не решает задачи.

Высокий скоростной темп игры изматывает, но, оба соперника «выжимают» все возможное, чтобы добиться результата. И, в конце первого тайма «Авангард» ощутил на себе нехватку левого хавбека №28 З.Рахматова, т.к. именно прорыв по нашему левому флангу №7 «Говорящих руками» Хакима Ахмедова заставил измениться счет в матче. Неуверенная игра №11 М.Муродова позволила «семерке» «ГР» пройти по флангу и пробить по нашим воротам. Голкипер «Авангарда» №22 А.Мусабаров попытался укротить мяч, но тот скользнул сквозь руки, и плавно опустился за «ленточкой» наших ворот. 0:1 Вперед вышли «Говорящие руками».

«Авангард» устремляется вперед, и снова Фортуна не с «ястребами». Выгодные моменты не использует все тот же тандем №17, №21. Но, именно благодаря усилиям Ш.Фахриддинова и Ш.Наимова атаки «Авангарда» приобретают стройность, но, увы, в конечном итоге не эффективно. Хотелось бы отметить два эпизода, связанных с жесткой игрой соперников «Авангарда». Дважды нашего нападающего №17 Ш.Фахриддинова «роняли» в штрафной «ГР». Это было совершенно очевидно, и, если в других случаях, за подобное нарушение назначались 6-метровые штрафные удары, то в данной ситуации, этого не случилось. Были назначены два свободных удара с линии штрафной. Но, как говорится, сие лишь лирическое отступление. Свисток на перерыв.

Второй тайм, вопреки ожиданиям болельщиков «Авангарда», начался с гола в ворота футболистов в «черной» форме. К сожалению, проблема розыгрыша стандартных положений напомнила о себе и в этот раз. Неудачный элементарный ввод мяча нашими игроками из-за боковой линии привел к созданию благоприятных условий для соперников. Наши защитники при розыгрыше вынудили покинуть свои ворота  голкипера А.Мусабарова, в результате чего, форвард «ГР» №7 Ахмедов, воспользовался моментом и увеличил разрыв в счете. 0:2.

«Авангард» не сдается, и проявляет волю к борьбе. В этом отрезке игры подключение к атаке новичка команды №21 Шохруха Наимова приносит успех. 1:2

Но, «старая болячка» «ястребов» сыграла плохую шутку и в этом матче. Не успело пройти и минуты, как «Авангард», потеряв концентрацию, вновь пропускает гол. №7 «ГР» Х.Ахмедов делает счет 1:3.

Заметно, что «Авангард» деморализован. К чести футболистов в черной форме, они вспомнили, что борьба продолжается до последней минуты. Создание нескольких добротных атак идет в актив нашей команды. В итоге, лучший снайпер «Авангарда» в этом турнире №17 Ш.Фахриддинов сокращает разницу в счете 2:3.  Еще одна отличная комбинация наших нападающих могла сравнять счет, но, из выгодной ситуации, с подачи №17 Ш.Фахриддинова промахивается №15 А.Жук. Могло показаться, что «Авангард» близок к перехвату инициативы. Но, не тут то было.

Обидное нарушение вблизи штрафной «Авангарда» приводит к результативному розыгрышу мяча. Лучший снайпер «ГР» №8 Р.Бердиев с подачи партнера забивает четвертый мяч в ворота «Авангарда». Это случилось в тот момент, когда наши защитники откровенно расслабились и допустили свободный розыгрыш мяча соперником. 2:4. В конце матча, к сожалению, желтую карточку получил голкипер «Авангарда» №22 А.Мусабаров…

«Авангард» продолжает борьбу, «ГР» нарушают правила, превышая их лимит, за что назначается штрафной 10-тиметровый. №17 Шамсиддин Фахриддинов выполняет удар, но выше ворот. «Авангард» пытается уйти от поражения, непрерывно атакуя. Очередной 10-метровый назначается в ворота «ГР». В этот раз №17 Ш.Фахриддинов хладнокровно забивает мяч. Мощный удар бессилен парировать кипер «ГР». 3:4

…Времени осталось мало, и его оказалось недостаточно, чтобы ситуация изменилась. «Говорящие руками» одерживают заслуженную победу!

«Авангард» благодарит команду «Говорящие руками» за отличную и красивую игру, и желает успешного выступления на чемпионате «Супер Лига Ташкент 2010».

Просмотров: 719 | Добавил: Migkampista | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 xav
0
Согласен, эксперименты с составом в ходе турнира - это не есть хорошо, плюс ко всему травмы тех, на кого рассчитывли. Надеюсь, новые ребята также плавно вольются в коллектив, как и другие. "Авангард" - отличная команда, надо просто играть с желанием, и не бояться! Необходима концентрация от первой и до последней минуты, и стремление бороться! Создавая моменты -играть проще и использовать то, что имеем. Просто и спокойно, не мандражируя, постараться играть в свой футбол! Играем надежно, без лишних технических приемов и будет результат! Играем дружно в обороне - все отлично. забыли вернуться - получим гол! Простые истины футбола. "Авангард" - должен вспомнить тот футбол, который называли "организованной машиной"! У нас еще все впереди! Успехов и побед тебе, наш "Авангард"!!!