Воскресенье, 19.05.2024, 05:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Futsal Team Avangard
Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2011 » Январь » 17 » «Авангард» - «Капитал Банк» (чемпионат г. Ташкента, 7-й тур)
«Авангард» - «Капитал Банк» (чемпионат г. Ташкента, 7-й тур)
13:18

16 января с.г. в рамках 7-го тура чемпионата г. Ташкента «Авангард» провел встречу с одним из лидеров текущих соревнований командой «Капитал Банка». По мнению многих любителей футбола, в целом, этот тур должен был быть богатым на сюрпризы. И, заметим, по итогам большинства игр, подобные предположения оправдались с лихвой. Но, если коснуться матча между «ястребами» и «банкирами», то, возможно, большая часть футбольной общественности склонялась к тому, что «Капитал Банк» безоговорочно переиграет «Авангард». В принципе, фундамент для таких либо утверждений, или предположений мог быть, т.к. «капиталисты» в одной связке играют давно и имеют опыт выступлений во многих соревнованиях. К тому же, их нахождение в группе лидеров чемпионата только прибавляла «соли» для столь убедительных доводов из числа их болельщиков и сторонников.

Однако, результат очного противостояния зафиксировал победу «Авангарда» со счетом 4:2. Матч получился «валидольным». Наверное, с этим могут согласиться как болельщики нашей команды, так и фанаты «Капитал Банка». Ибо и та и другая команда в ходе матча доставила немало эмоций своим поклонникам.

Но, необходимо отметить, что «капиталистам» по стечению обстоятельств не удалось выставить оптимальный состав. В рядах «КБ» матч, из-за перебора «горчичников», пропускал «столп» обороны Ж.Шамсимухамедов, отсутствовал по причине травмы ключевой игрок В.Пачурин, своеобразной «жертвой» трансфера стал переход в «Дельту Лизинг» Т.Эмирсалиева, не было также Х.Джумаева. Тем не менее, форварды «КБ» в лице Б.Нурмухамедова, Ш. Муминова, Д.Евстафеева, а также (если следовать информации пресс-службы «Авангарда») пара опытных защитников, таких как Р.Абдурахманов и К.Логвиненко представляли серьезную силу в матче с «ястребами».

Вместе с этим, «Авангард» также не выпустил ключевого игрока обороны А. Ражабова, и находящегося на пути к оптимальной форме, форварда Р.Исмаилова. Следует сказать, что состав «ястребов» был более сбалансированным, нежели их оппонентов. Защищать честь команды было доверено Ф.Гарифуллину, Н.Исраилову, Д.Халилову, новобранцу А.Карабаеву (впервые вышедшего на матч в составе команды и достойно заменившего своего товарища А.Ражабова). Р.Махмудов, Б.Абдраймов, С.Хван, А.Яковлев, А.Дурсунов и Ф.Пулатов также были призваны «под знамена» «Авангарда» в этом непростом и интереснейшем матче. Последний рубеж обороны остался под «контролем» голкиперов Л.Божедомова и Р.Халилова.

«Крылатые хищники» начали матч с желанием выйти вперед уже на первых минутах встречи. Внешне складывалось впечатление, что четверка футболистов «Авангарда» не спеша, и иной раз довольно медленно пытается создать преимущество. Но, на деле вышло так, что именно вязкий размеренный темп атакующих маневров «ястребов» вынудил игроков «Капитал Банка» уйти в свою зону и держать глухую оборону. «Авангарду» удалось создать в первые три минуты подряд три голевых момента, в одном из которых мяч угодил в крестовину ворот голкипера «КБ» Ахмада Иноятова (забегая вперед отметим его, как всегда, блестящую и стабильную игру в рамке). К сожалению, игровой перевес нашей команды не был реализован в практической плоскости. В результате в одной из редких контратак, опытный «капиталист» Бахтинур Нурмухамедов воспользовался беспечностью нашего вратаря Р.Халилова и забросил мяч навесным ударом прямо за спину с расстояния 15-17 метров. 0:1 вперед вышел «Капитал Банк». На табло 4-я минута встречи.

Неудачный дебют несколько обескуражил «Авангард». «Ястребы» предпринимают попытки сквитать счет, но голкипер  А.Иноятов и вся четверка футзалистов «КБ» грамотно держат оборону. Весь первый тайм проходит в напряженной борьбе за инициативу, причем надо отдать должное команде «Капитал Банка», они упорно отбивались от активных действий «Авангарда», противопоставив острые контратаки. Тем не менее, в концовке первой половины матча новобранец «ястребов» Аскар Карабаев использовал передачу партнера по команде и, будучи в штрафной площади соперников, сравнял счет. 1:1. Через пару минут прозвучал свисток на перерыв.

Во втором тайме наступила развязка. События на паркете развивались с определенной долей драматизма, присущего в данному случае, только футболу. «Авангарду» удалось  взять мяч под контроль и организовать несколько атак. Но, великолепная и уверенная игра стража ворот А. Иноятова спасала «Капитал» от гола. Более того, к середине второго тайма могло показаться, что матч может окончиться как минимум ничьей. И в этот момент, мы вновь должны будем оговориться, ибо «Авангард» за 8-мь минут до конца встречи ринулся штурмовать ворота «Капитал Банка» - четверка игроков в составе Р.Махмудова, Б.Абдраймова, А.Дурсунова и Ф.Пулатова пошла вперед без оглядки на собственную оборону.

В нашем «тылу» остался «резидент» «Капитала» №22 Б.Нурмухамедов, который с блеском наказал «Авангард» за неосмотрительность. После того как наша «четверка» нанесла удар по воротам А.Иноятова, голкипер «КБ» сумел не только парировать удар, но и мастерски осуществил взброс мяча на Бахтинура, а тот, выйдя один на один с голкипером Леонидом Божедомовым (сменившим в первом тайме Р.Халилова) не промахнулся. 1:2 впереди «Капитал Банк».

С этой минуты время начало стремительный отсчет и еще с большей скоростью «таять». «Авангард» бросает в «бой» свои лучшие силы и это приносит результат. Нодир Исраилов оказавшись на левом краю атаки, в изящной манере слегка сместился вправо и метров с 12-13 в обвод двух игроков «Капитал Банка» уложил мяч хлестким ударом точно в нижний левый от вратаря угол ворот. Ахмад Иноятов не шелохнулся, т.к. мяч влетел в ворота из-под защитников довольно неожиданно, а голкиперу было затруднительно увидеть момент удара. 2:2

Вдохновленные «ястребы» усиливают натиск. И уже через минуту сольный проход защитника Дониера Халилова увенчался успехом. Дониер, пройдя по центру мощно пробил по воротам. Голкипер «Капитал Банка», как показалось чуть раньше начал движение влево, когда как Дониер пустил мяч немного правее вратаря. Гол! 3:2. Практически тут же форвард «Авангарда» Фарид Гарифуллин «рвет и мечет» оборону соперников. Но на высоте А.Иноятов. Ахмад «тащит» все, что только можно из своих ворот, переводя мячи на угловые.

Заключительный отрезок матча накалил страсти до предела. На  волне эмоций «ястребы» находят в себе дополнительные силы забить еще один мяч. Вновь Ф.Гарифуллин совершает рывок по левому флангу и наносит неотразимый удар в ближний угол ворот «капиталистов». 4:2. «Авангард» закрепляет преимущество.

«Капитал Банк» приходит к пониманию того, что терять уже нечего и бросается вперед из последних сил. И, следует сказать, в последние три минуты, Фортуна осталась с «Авангардом». Вратарь Леонид Божедомов, выйдя после тяжелой болезни, спасает «Авангард», как минимум от трех голевых ударов, немыслимым образом вынимая мячи из «рамки» ворот. Более того, за превышение лимита нарушений, «Авангард» был наказан десятиметровым штрафным. Наш Леонид выручил команду и после десятиметрового удара, исполненного одним из лучших пенальтистов «Капитал Банка» А.Иноятовым.

В самой концовке «Авангард» взял тайм-аут, и выпустил на паркет двух острых футболистов С.Хвана и А.Яковлева, которым удалось не только отодвинуть игру от своих ворот, но и успокоить ситуацию.

Свисток арбитра зафиксировал победу «Авангарда». Относительно судейства надо сказать, что в целом оно прошло на уровне, если не учитывать незамеченного гола, забитого «Авангардом» в первом тайме, когда игрок «Капитал Банка» вынес мяч, уже находясь за линией ворот.  Возможно, были моменты, когда арбитр давал обоим соперникам сыграть до конца и не прерывал борьбы, и такие эпизоды могли показаться сомнительными с точки зрения игры на грани фола. Хотя еще раз отметим, что игра в целом прошла в корректной обстановке.

«Авангард» благодарит команду «Капитал Банк» за отличный матч и желает нашим друзьям больших успехов на футбольном поприще!

Тренерский штаб поздравляет «Авангард» с победой и желает всем нашим ребятам крепкого здоровья и множества красивых побед!

Просмотров: 730 | Добавил: Migkampista | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Командантэ
0
Да уж, матч был весьма нервный. Я думал, что все пропало, когда нам за 8 минут до конца второй гол забили. Но спасибо ребятам, не дрогнули и дали бой по полной. Все молодцы. Гол Нодира был очень психологически важным, так так дал уверенность, что мы сможем победить. Точку поставили за 2 минуты до конца кажется Дониер и Фарид. Аскар тоже красавец, с почином!

Шамсиддин, спасибо за пожелания! Надеюсь, что вы все-такие возьмете 1-е место, но для этого побеждать Хамкор, DHL, ЦБ и Восток должны на 100 процентов. Будет трудно, но вполне возможно. Удачи!