Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2010 » Январь » 25 » «Авангард» - «Nikita Mobile» («SLT - 2010»)
«Авангард» - «Nikita Mobile» («SLT - 2010»)
14:15

24 января с.г. в рамках 5 тура чемпионата «Супер Лига Ташкент 2010» состоялась встреча между «Авангардом» и «Nikita Mobile». Хотелось бы сделать небольшой экскурс в историю и заметить, что эти коллективы достаточно не плохо знакомы друг с другом. Впервые обе команды сошлись в турнире «Cron Telecom Cup - 2008». В том матче группового этапа «Авангард» одержал победу со счетом 4:3, несмотря на то, что тогда в рядах «NM» уверенно играл №84 М.Турабеков. В ходе же другого турнира, в частности «СЛТ - 2009» по воле жребия команды не пересеклись, т.к. попали в разные группы. И, как известно, тогда «Nikita» стала обладателем почетного третьего места, «ястребы» же выступили не столь успешно.

Перед этим матчем у «Авангарда» было более предпочтительное турнирное положение в текущем «СЛТ 2010». Хотя это весьма условно, т.к. за четыре тура «ястребы» набрали лишь четыре очка. «Nikita Mobile», в свою очередь, была обладателем только двух очков. Такая ситуация обязывала обе команды играть на результат. И, следует сказать, в этом больше преуспели футболисты «Nikita Mobile». Опережая события, обратим внимание наших болельщиков на итоговый счет 3:4 в пользу «Nikita Mobile».

Безусловно, матч получился интересным. И, думается, в этом заслуга обеих команд. «Черные ястребы» разыграли дебют в излюбленной манере, перепасовывая мяч и «приглашая» соперников на свою половину поля. Опытная команда «NM» не спешила форсировать события, и противопоставила «Авангарду» собственную модель игры. Выдвинув на острие атаки №84 А.Хидирова (Ф.И.О. игроков даны в соответствие с данными команд на официальном сайте «СЛТ 2010»), «Nikita» предложила резкий наступательный футбол. «Ястребы» были вынуждены держать оборону. Но, в тоже время, тактическая линия «Авангарда» предусматривала и достаточно неожиданные контраргументы для мощных защитников «NM». К сожалению, сдержав начальный атакующий порыв соперников и создав у ворот «сине-желтых» несколько голевых моментов, «Авангард» все же не сумел претворить это в голы. За что, собственно, и поплатился (уже не первый раз!).

Атака по левому флангу (!) «Nikita Mobile» и не сильный удар низом №87 О.Боева застал врасплох голкипера «Авангарда» №22 А.Мусабарова. Мяч попал в «домик». 0:1 уже на пятой минуте первого тайма. Такой поворот событий не укладывался в тактический план «ястребов». Футболисты в черной форме разворачивают собственную «артиллерию». Применив метод «пушечной бомбардировки» ворот соперников  с дальней дистанции, «ястребы» попытались «пристреляться» к цели, но безуспешно. Удары наших №21 Ш.Наимова, №17 Ш.Фахриддинова, №4 А.Ражабова носили в лучшем случае разминочный характер для нового, но очень опытного вратаря «Nikita Mobile» №1 У.Янгибаева. Тем не менее, несколько острых атак «Авангард» провел. В частности, запомнился сольный проход №28 З.Рахматова по левому флангу, и его удар по воротам «Nikita Mobile», однако голкипер оказался на высоте. В другом случае атакующий тандем №17 Ш.Фахриддинова и №21 Ш.Наимова вышел вдвоем против одного защитника, но, увы, лучший снайпер нашей команды Шамсиддин, (следуя очевидно установке) решает пробить самостоятельно и неэффективно. По итогам первого тайма по подсчетам «Авангард» имел 7-8 возможностей сравнять счет. Но, увы! «Nikita Mobile» имела свой шанс, и использовала его на все 100%. Итак, счет первого тайма 0:1 –«NM» впереди!

Начало второго тайма прошло в вязкой упорной борьбе. Наши футболисты стремились выровнять положение, а соперники закрепить преимущество. Но, все же «ястребы» сумели сравнять счет. Красивая комбинация с участием №17 Ш.Фахриддинова, №28 З.Рахматова и №15 А.Жука завершилась мощным «выстрелом» последнего. Причем Антон отквитал мяч ударом из серии «неберущихся» в «домик» вратарю соперников. 1:1.

Но, вновь и вновь, «Авангард», несмотря на рекомендации тренерского штаба, после забитого мяча допускает ошибку. Оборона не справляется с №84 А.Хидировым, который выводит сине-желтых вперед. 1:2. «Ястребы» не опускают руки, и практически через минуту №17 Ш.Фахриддинов подключившись к атаке, совершив проход по правому краю, сильно бьет в правый угол от вратаря. Кипер «Nikita Mobile» бессилен. 2:2. «Авангард» в эти минуты поймал кураж. Атака за атакой, при достаточно разумном взаимодействии обороны и нападения, прижимает «Nikita Mobile» к своим воротам. Но, опытная «NM» серьезно «огрызается» контратакой, и уже надежен наш №22 Альберт Мусабаров.

Тем не менее, очередная комбинация «Авангарда» за семь минут до конца матча приводит к тому, что левый хавбек №28 З.Рахматов успешно замыкает передачу партнера 3:2! «Авангард» выходит вперед. Не задолго до этого момента выход три в два не использует наше трио №15 А.Жук, №17 Ш.Фахриддинов, №28 З.Рахматов. Не плохо помогает партнерам наращивать темп в эти минуты и №21 Ш.Наимов.

Еще одна атака могла бы стать результативной, но с прострелом №17 не справился №28, направив мяч мимо ворот. В этом же отрезке, наши защитники выводят на ударную позицию №17 Ш.Фахриддинова, но…Шамсиддин пытается сыграть технично и перебросить мяч через (еще стоящего на ногах) вратаря. В итоге всего лишь угловой.

И Футбольный Бог, жестко «вмешивается» в ситуацию на площадке. Срабатывает старое правило – «Не забил сам, забьют тебе!». Контратака «Nikita Mobile» по левому флангу и №85 ветеран команды А. Григорьев низом забивает мяч в ближний угол наших ворот. Увы, оборона «Авангарда» не сумела справиться с проходом игрока соперника, и голкипер также не смог предотвратить его коварный удар. 3:3.

И, теперь уже сине-желтые чувствуют прилив положительных эмоций. «Авангард» же, деморализован. За две минуты до конца матча снова левый фланг «Авангарда» является «зачинщиком» провала обороны, и №8 «NM» Б.Мамадиев сместившись в центр и «накрутив» защитников ударом в угол отправляет команду «черных ястребов» в нокаут. 3:4. Таков окончательный счет встречи.

«Авангард» благодарит команду «Nikita Mobile» за хорошую и интересную игру, и желает ярких и красивых побед на турнире «СЛТ 2010»!

Просмотров: 691 | Добавил: Migkampista | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 Командантэ
0
Думаю, что определенная депрессия есть, но надо выходить из нее. Впереди еще много интересный игр. То, что пока у нас неудачи, не должно служить причиной для опускания рук. Победы еще придут с ростом мастерства и сыгранности. так что выходите на связь и общайтесь в сайте, будет интересно узнать ваши мнения и чувства.

Ваш Командантэ.

3 Шамс MexicaNo
0
ребята, ва даже на наш сайт не заходите....
че такое? Все чтоли, проиграл и все?!

Выше нос!!! давай соберитесь!!!
Все унас впереди!!!

2 Командантэ
0
Конечно, мне лично было очень обидно за поражение. Но потом успокоившись, я более трезво посмотрел на случившееся и хочу отметить, что новый состав постепенно сыгрывается. Столько комбинаций получалось просто на загляденье. Да, нереализация была высокой, особенно в первом тайме. Но второй тайм был особенно в первой 2/3 хорошего качества. Надеюсь в пятницу работа будет продолжена. Жаль, что не смог помочь команде, опять это грипп. Но мое сердце с вами мужики!