Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 9 » «Авангард» - «Sea Color»
«Авангард» - «Sea Color»
15:39

7 февраля с.г. состоялся седьмой тур чемпионата «Супер Лига Ташкент 2010». «Авангард» выступил в роли номинальных «хозяев» паркета. «Гостями» на этот раз стала великолепная команда «Sea Color». «Моряки» (как их дружелюбно называют в любительском мини-футболе) предстали в оптимальном составе. Укомплектованность команды Жамшида Нематова мастеровитыми футболистами не подвергалась сомнениям даже при отсутствии пары, либо тройки других игроков, ибо сбалансированный состав данного коллектива способен на сегодняшний день демонстрировать красивый и прагматичный футбол. Такую игру в исполнении «гостей» «Авангарда» увидели многочисленные болельщики, присутствовавшие на матче «черных ястребов» против отважных «моряков».

Отметим, что итоговый счет зафиксировал на табло цифры 2:5 в пользу команды «цвета моря». Это был достаточно ожидаемый результат, если учитывать проблемы кадрового плана у «ястребов». Но, при всех минусах, сопутствующих в этом турнире «Авангарду», «хозяева» вовсе не собирались обеспечивать «мягкой высадки морского десанта». Классический дебют остался за «ястребами», которые первыми разыграли мяч. Опытнейший «Sea Color» не спешил афишировать своих притязаний на победу.

И, надо заметить, что начало встречи прошло в ровной дружеской атмосфере. Никто из соперников не пытался обострять ситуацию. Ближе к седьмой минуте первого тайма «морской десант» все же приступил к выполнению плана по захвату рубежей «Авангарда». Уверенные действия на площадке четверки «Sea Color» оставляли благоприятное впечатление, но, «ястребы» созерцали маневры соперника с подобающей в таких случаях готовностью нанести собственный и молниеносный удар.

Участники данного противостояния (к числу которых заочно отнесем и болельщиков J) засвидетельствовали весьма интересное развитие событий на площадке. Внешнее спокойствие игры не предвещало какого-либо «шторма» и, как следствие этого, нагнетало внутреннюю напряженность в рядах футбольной армады. «Моряки» предпринимают попытки открыть счет, но вплоть до 17-й минуты первого тайма, подобные попытки безуспешны. Однако № 11 Ш.Тошмедов, улучив момент, оказался один у боковой стойки кипера «Авангарда» №22 А.Мусабарова, и беспрепятственно пробил по воротам. 0:1. Оборона «Авангарда» увы, не сумела отследить перемещения игрока «Sea Color».

Сей факт позволил «морякам» перехватить инициативу с еще большей уверенностью. Атаки команды Ж.Нематова проходят с завидным постоянством, но, не приносят результата. Причиной тому являются дружные и организованные действия «Авангарда». Спокойные разумные шаги «ястребов» обеспечивают надежную оборону ворот. Более того, атакующий тандем в лице №15 А.Жука и №27 А.Дурсунова весьма неприятно тревожат голкипера «Sea Color».

Тем не менее, очередное усилие «морского десанта» в последней трети первого тайма завершается голевым ударом. 0:2. Со стороны виделось, что данная комбинация «моряков» не предвещала столь серьезных последствий, но, опыт сказал свое слово. Есть момент – есть результат.

К чести травмированной молодежи «Авангарда» скажем, что бойцовские качества наших футболистов не были задвинуты на задворки, а напротив, ярко проявились в самый нужный момент. Едва оправившийся от травмы №27 А.Дурсунов взял игру на себя,  прошел практически по центру и, продавив защитника, нанес точный удар низом в левый от вратаря «Sea Color» угол.1:2

Воспрянув «ястребы» стараются играть в атакующий комбинационный футбол, все чаще оказываясь у ворот соперников. В заключительном отрезке первого тайма, «Авангарду» удается несколько хороших комбинаций, в одной из которых №15 А.Жук после прострела с левого фланга №21 Ш.Наимова бьет головой с расстояния полутора метров  и…попадает в перекладину. В следующей атаке левый хавбек «Авангарда» А.Дурсунов вновь на острие. Альберт обходит защитника, обеспечивая себе фактически выход один на один, но молодой арбитр (очевидно, не столь опытный), прерывает атаку свистком на перерыв.

Первые минуты второго тайма проходят в достаточно равной борьбе. Соперники обмениваются взаимными атаками. Но градус борьбы все же увеличивается. Это вполне объяснимо. «Sea Color» при таком счете не может чувствовать себя уверенно. «Авангард» же начинает демонстрировать открытый футбол, не обращая внимания на авторитет соперника. Подключения наших защитников к атакам носят неожиданный характер. В одном из таких эпизодов правый защитник №4 А.Ражабов получает мяч от партнера и сместившись слегка влево бьет по воротам №77 У.Зуфарходжаева. Ульмасхужа бессилен помочь своей команде. Левый угол его ворот принимает в объятия «круглого и пузатого» от нашего Азамата. 2:2. «Синяя» трибуна спорткомплекса «Узбекистан» громко голосит в такт сдержанной радости игроков «Авангарда».

Такой поворот явно не устраивает фаворита текущего турнира «Sea Color». «Морской десант» получает взбучку со стороны тренерского штаба. Результат –активизация атаки и увеличение игрового темпа. Но, несмотря на это, «Авангард», словно механическая пружина сдерживая атаки соперника, разворачивает собственные. При этом, «ястребам» удается организовать дважды выход 3 против 1. Однако первый эпизод был испорчен индивидуальными действиями №23 Б.Расулова, который решил пробить самостоятельно, вследствие чего, «Авангард» получил эффектную контратаку. Мастера мяча в форме «Sea Color» были лишены иллюзий джентльменства и наказали «Авангард» изящной трехходовкой.2:3. Впереди «морская пехота»!

Тем не менее, и сей факт не смущает «ястребов». «Авангард» идет в наступление, получая в ответ контрвыпады соперников. Заключительная десятиминутка отмечена грубостью, при, в общем-то, корректной игре. В ходе матча получает травму наш №9 С.Якубов. Затем выходят из строя №27 А.Дурсунов и №4 А.Ражабов. «Авангард» с силой центростремительного ускорения теряет своих футболистов. И эта печальная тенденция преследует команду с первого тура данного турнира. Но, даже потеряв пятерых ключевых игроков, среди которых и лучшие снайпер и плэймейкер команды, «Авангард» не сдается и продолжает созидать! Второй раз нашим футболистам удается организовать выход 3 в 1. Но, к сожалению, нерасторопность игроков, возможно от нахлынувшего понимания голевой развязки, приводит к обратному результату…

Ибо, неписанные правила едины для всех, кто предан великой игре. Не забивает «Авангард» и 24 минута второго тайма становится удобной для статистов, которые запишут, что после розыгрыша стандарта (углового) с правого фланга, игроки «Sea Color» красиво сооружают взятие ворот А.Мусабарова. Замаскированный прострел с фланга ввел в заблуждение защитников «Авангарда», нападающий соперников пробежав вперед и уведя за собой защитника, пропускает мяч, по которому без проблем пробивает другой игрок «Sea Color». Мяч меняет направление, срикошетив и усложнив задачу для великолепно отстоявшего весь матч нашего Альберта Мусабарова. Отдельно замечу, что именно Альберт стал последним заслоном на пути многих ярких и красивых атак «Sea Color». В нескольких моментах Альберт совершил умопомрачительные J сэйвы, спасая свою команду...

Время матча по секундомеру истекло, но волевым решением арбитров, мы получили удовольствие быть очевидцами еще трех дополнительных минут. За это время класс соперников «Авангарда» получил еще одну возможность доказать свой высокий уровень. Очередная атака в исполнении «Sea Color» принесла пятый мяч в копилку «моряков». Итог 2:5 в пользу «Sea Color».

«Авангард» благодарит команду «Sea Color» за отличную игру и красивый футбол! Желаем нашим соперникам успешного выступления на турнире «СЛТ-2010»!

Просмотров: 609 | Добавил: Migkampista | Рейтинг: 4.0/1 |