Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2010 » Июль » 30 » «Авангард» - «Спартак»
«Авангард» - «Спартак»
16:00

29 июля в спорткомплексе «Узбекистан» состоялся товарищеский матч между «Авангардом» и «Спартаком». Старые друзья-товарищи вновь скрестили «боевые клинки» на поле «битвы». И, заметим, встреча получилась весьма интересной с обилием по-настоящему острых моментов. Это, несомненно, отразилось на самом сюжете игры, где оба соперника отыграли как истинные спортсмены.

Матч, в целом, прошел без грубостей, а, иначе, и не могло быть. Крепкий «гладиатор» - «Спартак», набравший за прошедший сезон, что называется, физических кондиций вышел на матч с соответствующим настроем. К тому же, «спартаковцам» удалось за последний период наладить игровые связи, усилить физические составляющие, прибавить в тактических изысканиях.

«Авангард» же, остался верен генеральной линии в части исполнения программы по предсезонной подготовке. В этом смысле, опробовать свои силы была предоставлена возможность новобранцам команды и тем, кто желает выступать за «ястребов». В общих чертах, «Авангард» в очередной раз предпринял попытку поэкспериментировать с составом. Впервые за «хищников» было доверено отыграть защитнику Хайрулле, а также голкиперу Одилбеку Мадаминову. Лишь во второй раз за команду выступил Жохонгир, причем это случилось после перерыва длиной в семь месяцев, с той поры, когда этот талантливый игрок проходил первый смотр в коллективе. Наши юниоры - В.Пустынников, Д.Юсуфов, А.Якубджанов также попытались внести собственный вклад в вопросе реализации планов тренерского штаба.

Кроме того, весьма не плохо влился в состав «Авангарда» опытнейший Жамшид Нематов, известный футбольной общественности своими яркими выступлениями за «Sea Color». Его дебют в «Авангарде», думается, прошел на соответствующем уровне.

Очень плодотворно отработал в ходе матча другой новобранец Дониер Ниезов, который отличился тремя забитыми мячами и одной голевой передачей. О нем не мало положительного было сказано, в ходе его выступлений за «ТАДИ».

В отличие от «Спартака», который не досчитался в своих рядах таких техничных игроков, как Алексей Клиновой, Рузбех Мехтиев, Анвар Тиллаев, а также защитника Баходира Даминова, за «Авангард» не смогли сыграть голкипер А.Мусабаров, защитник И.Нефедов, нападающий Р.Исмаилов.

Тем не менее, на помощь «Спартаку» прибыл хорошо известный любителям футбола Руслан – «богатырь» - техничный футболист универсального плана, который добавил «красок» к игре «гладиаторов».

Но, перейдем непосредственно к матчу. Арбитром встречи, по обоюдному согласию сторон, стал играющий тренер команды «ТАДИ» Ринат Сабиров.

«Спартак» развел с центра поля в следующем составе: голкипер А.Ткаченко, Анатолий Мальков, Руслан «богатырь» (пресс-служба «хищников» не владеет другими его данными), Александр Клиновой, Иван Филиппенков.

«Авангард» выдвинул таких игроков: голкипер О.Мадаминов, Ш.Фахриддинов, Ш.Наимов, Ж.Нематов, Д.Ниезов.

Дебют встречи прошел в открытом ключе. Но, наблюдалось небольшое преимущество «Авангарда», которое выразилось в забитом мяче. Д.Ниезов совершил ускорение по левому флангу, эффектно убрал «под себя» промчавшегося мимо А.Клинового, и спокойно пробил мяч точно в «домик» вратаря А.Ткаченко. 1:0 на второй минуте первого тайма.

«Спартак» быстро отыгрался, ошибкой в обороне «ястребов» воспользовался А.Мальков, красиво переправивший мяч в ворота «Авангарда», после передачи И.Филиппенков на Руслана - «богатыря», который прострелил на Анатолия. Толик лишь результативно замкнул передачу.1:1.

Через минуту защитник «Авангарда» А.Ражабов мог отличиться, но вратарь А.Ткаченко выручил свою команду.

Еще через пару минут розыгрыш стандарта игроком «Авангарда» Н.Исраиловым завершился голевым ударом Д.Ниезова, который своевременно откликнулся на передачу партнера. 2:1 – «Авангард» вышел вперед. (При этом, отвлекающий маневр совершил ветеран «Авангарда» Р.Махмудов).

Некоторое время спустя, трехходовка в исполнении Ш.Фахриддинова-Ш.Наимова-Б.Расулова завершилась тем, что «ястребы» увеличили разрыв в счете. 3:1. Затем, активные индивидуальные действия Ш.Наимова обеспечили очередное взятие ворот «Спартака» 4:1.

Преимущество «ястребов» стало определенным расслабляющим фактором, усыпившим бдительность обороны команды. Этим не преминул воспользоваться «Спартак». «Прорезающую» передачу И.Филиппенкова четко использовал Руслан-«богатырь». 4:2

Спартаковцы К.Никифоров, В.Насибуллин, Д.Талипов в эти минуты играют достаточно строго в обороне, причем Виталий Насибуллин играет на позиции голкипера.

«Гладиаторы» увеличивают темп. Несмотря на это, «Авангард» опасно контратакует, но не эффективно. Анатолий Мальков имеет шанс изменить счет, но, выйдя «один на один» с кипером «Авангарда», бьет прямо в него. В свою очередь, А.Клиновой, воспользовавшись удобным моментом, точно пробивает в угол ворот «Авангарда». Успешно разыгранный аут зажигает на табло 4:3 «Спартак» сокращает разрыв до минимума.

Еще одна возможность предоставлена «Спартаку» сравнять счет. Но, десятиметровый штрафной не использует А.Мальков. Вставший в «рамку» полевой игрок «Авангарда» Б.Расулов – не дрогнул. Практически тут же «Авангард» может закрепить преимущество, но, Д.Ниезов таранит голкипера мощным ударом в упор, увы, безуспешно.

А.Мальков организует выход к воротам «ястребов», но Б.Расулов вновь на высоте.

Наши игроки А.Ражабов и Р.Махмудов могли также забить, но, их стремительная двухходовка, завершилась ничем. Свисток на перерыв.

Второй тайм начался с первой же голевой атаки «Авангарда». Р.Махмудов сделал выверенную передачу по левому флангу на А.Дурсунова, который обеспечил пасом Ш.Наимова. Тот, будучи, на «пятачке» - спокойно закатил мяч за спину А.Ткаченко. 5:3

Ответные атаки «спартаковцев» находят свое воплощение в опасном выходе к воротам Д.Талипова, но удар Дениса в падении отражает защитник Азамат Ражабов, исполнявший на тот момент роль вратаря.

«Крылатые хищники» ближе к середине второй половины встречи увеличивают счет. Гол на свой счет записал Н.Исраилов, отличившийся с передачи Д.Ниезова. 6:3

Последовавший за этим провал в обороне «Авангарда», привел к тому, что спартаковец А.Клиновой хладнокровно «разобрался» в ситуации и сделал счет 6:4 Б.Расулов не выручил. Однако, случившийся позднее сольный проход нашего Ш.Наимова позволил улучшить статистику 7:4

Анатолий Мальков, разыграв мяч с центра поля, наносит ответный визит к воротам «Авангарда». Юный защитник «ястребов» Д.Юсуфов, к сожалению, не смог оказать противодействия, в результате мяч, после удара Анатолия, срикошетил об ногу нашего Далера и угодил в угол ворот. 7:5

Окрыленные успехом своего лидера, «Спартак» устремляется вперед, но, получает гол в свои ворота. Мяч забивает новичок Хайрулла с передачи Ш.Наимова, но арбитр, мгновением ранее, узрел в действиях обороны «Спартака» нарушение правил. В итоге судья не засчитал взятия ворот, а «Авангард» ограничился лишь штрафным. Как говорится – штраф в пользу провинившегося.

Далее, все тот же Ш.Наимов, пожадничав с пасом, не использует выход «три против одного». А.Ткаченко в этом эпизоде  - надежен.

Не забивает с шести метров новичок Жохонгир, оставшись один у ворот «Спартака».

В заключительном отрезке матча Д.Ниезов эффектно забивает восьмой мяч «Спартаку».8:5. Но, очередная ошибка в обороне «Авангарда», и А.Мальков сокращает счет до 8:6.

Напряжение в матче слегка возросло, и спартаковец В.Насибуллин забивает седьмой мяч своей команды. 8:7. «Масла в огонь» подливает решение арбитра удалить на две минуты игрока «Авангарда» А.Дурсунова. Но, последний штурм «Спартака» «ястребы» втроем  выдерживают достойно.

Счет остался неизменным и зафиксировал победу «Авангарда» с минимальным перевесом.

Подводя некоторые итоги, можно заключить, что экспериментальный состав «Авангарда» справился с поставленной задачей на удовлетворительном уровне. Вместе с тем, данный матч позволил молодым игрокам команды не плохо отработать на вверенных участках, и, думается, это позволит им сделать необходимые выводы.

«Авангард» благодарит команду «Спартак» за очередную дружескую встречу и желает успехов нашим друзьям!

Просмотров: 773 | Добавил: Migkampista | Рейтинг: 5.0/1 |