Суббота, 18.05.2024, 11:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Futsal Team Avangard
Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 12 » «Авангард» - «Спартак» (Чемпионат г.Ташкента 2011-2012, 4-й тур)
«Авангард» - «Спартак» (Чемпионат г.Ташкента 2011-2012, 4-й тур)
08:20

11 декабря с.г. в рамках 4-го тура Ташкентской Лиги «Авангард» встречался со «Спартаком». Команды по итогам предыдущих туров шли «след в след» друг за другом. «Ястребы» занимали 9 строчку, а «гладиаторы» замыкали первую десятку участников турнира. При равенстве очков только по разнице мячей спартаковцы уступали «Авангарду».

Сложившееся положение заставляло обе команды играть только на победу. Более того, в течение последних трех лет встречи между этими соперниками проходили в острой, упорной и бескомпромиссной борьбе. И, естественно, итоги данного поединка была важны как для тех, так и других.

Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что, в частности, в прошедших чемпионатах сезонов 2009-2011гг. «Авангард» дважды уступал «Спартаку» с минимальным перевесом в один мяч. «Черным ястребам» по стечению обстоятельств никак не удавалось сыграть с «красными дьяволами» в оптимальном составе. В сегодняшней встрече кадровых сбоев в «Авангарде» не наблюдалось. Этого, в общем-то, нельзя было сказать о команде К.Никифорова, который выставил на матч следующих игроков: голкипер Д.Рябошапко, защитники И.Филлипенков, А.Тиллаев, А.Носиров, нападающие – братья Клиновые, А.Мальков, К.Никифоров. Тактическая линия «Спартака» предусматривала, как правило, наличие 8-9 полевых игроков. Но, сегодня в заявке отсутствовал «таран» и один из бомбардиров «красно-белых» В.Насибуллин. Не досчиталась команда основного голкипера А.Ткаченко, не было ветерана Д.Талипова, а также техничного Е.Колозникова.

В отличие от соперников «Авангард» выставил более представительный состав: голкиперы – Р.Халилов, Л.Божедомов. Защитники А.Захидов, Р.Махмудов, Ю.Попандопуло, С.Прохоров. Нападающие С.Абдурахмонов, Р.Сабиров, М.Хасанбаев, С.Хван, Ш.Фахриддинов, А.Яковлев. Лишь включенный в протокол С.Хван, по некоторым причинам, не принял участия в матче.

Рассматривая события на паркете спорткомплекса «ТУИТ» укажем, что «Авангард» с первых минут сделал ставку на захват инициативы при строгой игре в обороне. Этим обусловлена неторопливая распасовка мяча с большим количеством передач в дебютном отрезке встречи. Подобный подход свел к минимуму возможный брак в организации атак и обеспечил контроль мяча со стороны «Авангарда» на начальном этапе классического противостояния соперников.

Тактический замысел «Авангарда» нашел практическое воплощение уже на четвертой минуте первого тайма, когда тройка форвардов Ш.Фахриддинов, С.Абдурахмонов, Р.Сабиров вынудила стража последнего рубежа «Спартака» Д.Рябошапко доставать мяч из сетки ворот. Капитан «черных ястребов» Ш.Фахриддинов не оставил шансов голкиперу «красно-белых», отправив мяч в левый дальний угол ворот, где уже на самой «ленточке» «подстраховал» своего партнера вездесущий Р.Сабиров. По решению арбитров забитый мяч был записан на голевой счет «грозы эпизодов» - Рината Сабирова. 1:0 «Авангард» выходит вперед.

Через несколько минут темп взятый «ястребами» получил логическое завершение в исполнении Ю.Попандопуло, который увеличил счет до 2:0 (С почином Вас, Юрий Юрьевич!).

В этом игровом промежутке явно прослеживается нехватка главного организатора и вдохновителя атак «Спартака» голкипера А.Ткаченко, славившегося своими фирменными забросами мяча за спину защитникам команд любого уровня. Точные передачи Андрея всегда находили отзыв у его партнеров, таких как Анатолий Мальков, Александр и Алексей Клиновые. Конечно же, Д.Рябошапко старался продолжить линию «Спартака», но, увы, этого в полной мере ему сделать не удалось, несмотря на отличную игру в рамке ворот.

Форварды «Авангарда» Р.Сабиров и М.Хасанбаев отметились результативными выстрелами. (к слову сказать, Мумин забил свои первые два мяча в Лиге, с чем мы его и поздравляем!). Наряду с этим, «Спартак» в борьбе за мяч превышает допустимое количество фолов, за что наказывается точным ударом Султонмурода Абдурахмонова с десятиметровой отметки. Очередной штрафной с десяти метров не реализует Р.Сабиров. В итоге на табло в первом тайме был зафиксирован счет 5:0 в пользу «хищников», которые как на крыльях неслись к поставленной цели. Отметим, что в первой половине оборона «Авангарда» справилась с задачей по нейтрализации острых нападающих «Спартака».

Второй тайм прошел также с преимуществом «Авангарда». Рисунок игры команды был тем же, за исключением того, что спустя некоторое время после старта второго тайма  ворота «ястребов» защищает Л.Божедомов. В свою очередь, «Спартак» усиливает наступление с единственной целью изменить ход встречи. В определенной степени корректировки на табло высвечиваются, когда уже при счете 7:0, «гладиаторы» «размочили» счет. Отличился лидер «красно-белых» А.Мальков. 7:1. Сей факт стимулирует команду К.Никифорова на еще большую активизацию. И уже удар из-за пределов штрафной площади «Авангарда» форвардом «Спартака» достигает цели 7:2. Здесь за спартаковцев сыграл рикошет от защитника «Авангарда» С.Прохорова.

Тем не менее, атакующий порыв «Спартака» был приостановлен. Контрвыпад «ястребов» и С.Абдурахманов делает счет 8:2. Концовка встречи отмечена веселой игрой в открытый футбол. «Спартак» вновь рвется вперед. Но в результате получает мяч в свои ворота. Р.Сабиров вносит свою фамилию в число бомбардиров 9:2. Согласно статистике по три мяча в матче забили Р.Сабиров и С.Абдурахмонов. Хотелось бы, в этой связи, пожелать нашим ребятам продолжать в том же духе!

Однако, спартаковский ветеран Кирилл Никифоров, успешно выступающий в этом чемпионате демонстрирует отменное голевое чутье, сыграв на добивании мяча. 9:3.

Здесь уместно сказать, что «Спартак» не изменил себе. Все три мяча, влетевшие в сетку ворот «Авангарда» получились закономерными с всегда присущей только «Спартаку» долей фарта. Ни в одном из этих мячей вины великолепно отыгравших весь матч киперов «Авангарда» нет. Более того, подчеркнем надежную, красивую и самоотверженную игру наших Руслана и Леонида, а также отметим их эффектные сэйвы.

В целом, матч прошел в рамках «fair play», хотя были желтые карточки в стане «Спартака». Наиболее жестким получился подкат со стороны Александра Клинового, который желая сыграть в мяч, увы, снес защитника С.Прохорова, получившего серьезную травму голеностопа. Но, это футбол, где много единоборств и не всегда все проходит гладко… Отдадим должное Александру который принес свои извинения тренерскому штабу «ястребов» за столь несвойственный его техничной игре эпизод.

Собственно, в завершение обзора хотелось бы отметить тот факт, что «Авангард» овладев инициативой, уже ее не отдал, несмотря на то, что в течение пяти-шести минут второго тайма «Спартак» активно пытался исправить ситуацию.

Весь коллектив «Авангарда» продемонстрировал стремление к достижению обозначенной цели и решению поставленной задачи. Каждый из игроков сыграл с полной самоотдачей и результат стал очевидным подтверждением усилий всей команды. Хотелось бы поздравить с заслуженной победой всех наших ребят и пожелать в дальнейшем больших успехов! Все – молодцы!

«Авангард» благодарит команду «Спартак» за интересный и красивый матч и желает нашим «спартаковцам» крепкого здоровья и успехов!
Просмотров: 547 | Добавил: Migkampista | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 151 2 »
15 Reno
0
Аза очки считаются по сыгранным матчам, а то что поражения кто то кому то ставит это не влияет, на результат голосования, ))) удачи в этом туре,

13 Reno
0
Этот тот же турнир, который мы играли, только тогда был областной, мы представляли Ташкент, и выиграли его, и вышли в Республику, и тут тоже выиграли команды были сильные и были напряженные игры, первую прошли спокойно 10-4 Наманган, а вот финал был сложным так как игроки Турона играли за них, но в упорной борьбе выиграли 4-2, спасибо Диме Султонмураду, и еще бывшим игрокам ТАДИ.
Теперь Одноклассники ждут нас, в боевой готовности подходим к этому матчу и на рождественские каникулы дай Бог уходим с хорошим настроением

14 Aza
0
Rinad a kak ti powital mach katoriy bil anulirovanniy gde choshtepa sigrala v nichyu ? esli ti poshital kak porajeniye togda ya viigral !

12 Aza
0
kakoy turnir bil ?

11 лимон
0
сбор команды за час до игры??как обычно?

10 Командантэ
0
Руслан, просто немного эмоциаонально устали, напряжение для всех было большое. нужно небольшой тайм-аут взять. Хотел еще добавить, что наши ребята - Ренат, Султонмурод и кажется Дима, выиграли турнир вчера. Поздравляю их и ждем комментарий от Ихтиандр-ака.

Ваш Командантэ

9 vipstar
0
После Наших Побед на сайте стало меньше коментов...xD

8 Сашка
0
Спасибо Шамс,однозначно буду страться и добьюсь своего!!! ребята все молодцы играли отлично!!! с победой всех!! Не расслабляемся....

7 Aza
0
pozdravlyayu vsex s popedoy! igra bila otlichnoy ! tak derjat druzya!

6 xav
0
Огромное спасибо всем нашим ребятам! Вы - самые лучшие! Вперед "Авангард"!

5 Командантэ
0
Шамсиддин, Вы про себя не написали :-))) Мы с Ихтиандр-ака говорили о том, что соперники уже боятся вашего появления на поле. Это очень хороший знак и признак мастера :-)))