Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2010 » Январь » 4 » «Авангард» - «Stylemix» («SLT - 2010»)
«Авангард» - «Stylemix» («SLT - 2010»)
08:34

3 января с.г. в рамках второго тура чемпионата «Супер Лига Ташкент 2010» состоялся матч между командами «Авангард» и «Stylemix». Эта встреча имела значение для обоих коллективов. Если «стиляги» уже успели испытать радость победы в первом туре, то «ястребы» вкусили лишь горечь поражения в своем первом матче. И в данном противостоянии «Stylemix» выразил стремление укрепить свое турнирное положение, «Авангард» же обязан был зарабатывать первые очки. Обе команды знают друг друга довольно не плохо. Предыдущий турнир «SLT - 2009» а также товарищеский формат встреч между ними позволил соперникам иметь друг о друге вполне четкое представление.

Относительно «красно-белых» (именно эти цвета защищает «Stylemix») можно заметить, что команда значительно усилила свои ряды мощными, скоростными и техничными футболистами. Наряду с ветеранами команды, такими как №13 О.Шамсиев, №9 Х.Муталов, №7 Р.Наджимов, №4 Д.Шкарбаненко, №68 С.Надирханов и др., доброкачественный футбол стали демонстрировать новые ребята. Причем уже на сегодняшний день сплав опыта и молодости в лице команды «стиляг» очерчивал грамотное взаимодействие игроков, тактические наработки в сочетании с индивидуальным мастерством футболистов весьма стройно укладывались в концепт игры «Stylemix».

«Авангард», в отличие от оппонента, не мог в определенной степени, претендовать на полноценность своих рядов. Первый тур нанес серьезный удар по всей селекционной работе «Авангарда». Потеря сразу трех ключевых игроков вынуждала «черных ястребов» в срочном порядке принимать меры по поиску оптимальных решений в борьбе с серьезным соперником. И, судя по итоговому результату встречи, «Авангарду» удалось добиться желаемого… Итак, непосредственно о матче и по порядку.

«Stylemix» начал, что называется «без разведки». Уверенно и мощно футболисты в красной форме заявили о своем намерении продиктовать «черным ястребам» свои условия игры. Попытка обозначить собственную доминанту, очевидным образом, проглядывалась в действиях «стиляг». Темп, взятый изначально командой «Stylemix», указывал об отличном функциональном состоянии игроков… «Авангард» не смутило подобное развитие событий. Стартовый отрезок времени был отдан на «ознакомление» со «Stylemix» образца января 2010 г. «Черные ястребы» приняли вызов «красно-белых» безоговорочно. И дебютный отрезок матча прошел в строгом мужском противоборстве.

Резкие, стремительные атаки футболистов в красной форме, тем не менее, не имели заключительного эффекта. Пружина под названием «Авангард» сжималась под воздействием внешнего фактора, и столь же невозмутимо разжималась, причем также не эффективно. Взаимные контратакующие мероприятия, сопряженные с попытками перевести игру под свой контроль, свидетельствовали о том, что оба соперника предпочли играть в открытый футбол. Никто не желал уступать.

Но, ближе к середине первого тайма, ситуация начинает «крениться» в пользу «Авангарда». Несколько острых комбинаций «ястребов», к сожалению, не меняют голевого расклада. «Stylemix» так же не заставляет себя долго ждать с ответом, но на условном табло все те же нули. Такое положение вызвался исправлять нападающий «Авангарда» №15 Антон Жук, который хлестким ударом и распечатал ворота соперника. 1:0.

Сей факт сыграл скорее, на руку «стилягам», т.к. футболисты, облаченные в красные цвета, организовали мощное контрнаступление на ворота «Авангарда». Раскованно, увеличив обороты, «Stylemix» решил отыграться. Но, оборона «Авангарда» справлялась с нападением соперников. Более того, в нескольких эпизодах к ряду, «ястребы» обязаны были изменить счет. Но, из выгодной ситуации не забил капитан №5 А.Исабаев, другие игроки также не использовали имевшиеся возможности.

Страсти постепенно накалялись и в конце первого тайма «Авангард» берет тактический тайм-аут. Собственно, перерыв был уже не «за горами» и через минуту команды ушли на перерыв.

Скользкий счет с преимуществом лишь в один мяч обещал интригу во второй половине встречи. И, надо заметить, второй тайм получился не менее интересным. К тому же, «Stylemix» предпринимает массу попыток изменить счет, «Авангард» спокойно держит оборону. Ставка «ястребов» на контрвыпады близка к оправданию, когда №17 Ш.Фахриддинов получает отличную возможность увеличить счет, оказавшись один на один с голкипером «Stylemix», однако тот не дремлет, и техничный прием Шамсиддина, увы, оставляет счет неизменным.

И тогда сработало старое правило… Не забили одни, забьют другие. В стремительной, красивой атаке нападающий «Stylemix» №9 Х.Муталов вколачивает ударом с правого фланга мяч в ворота «Авангарда». 1:1. Играть еще больше половины тайма. Картина равная. В этот момент, «Авангард» начинает разворачивать собственную установку на игру. Обеспечение контроля мяча все чаще и чаще высвобождает нападающих «Авангарда» от опеки оборонцев «Stylemix».

Как следствие, тандем №15 А.Жук и №17 Ш.Фахриддинов создают несколько опасных моментов у ворот «стиляг». Эмоциональный фон нарастает в такт игровому темпу. И подобная ситуация уже более благоприятна для «ястребов», т.к. появляющиеся свободные зоны позволяют «ястребам» все чаще «угрожать» киперу «красных». Последовавший в этот период времени хет-трик №17 Ш.Фахриддинова, взявшего на себя роль бомбардира в этом матче, стал логичным завершением атак «Авангарда». Подключение травмированных №13 И.Нефедова и №23 Б.Расулова, несмотря ни на что, также привнесло в игру «Авангарда» некоторый эффект. Именно Б.Расулов принял участие в последней голевой атаке «ястребов», когда №15 А.Жук сыграл на добивании мяча и забил пятый мяч, установив окончательный счет 5:1 в пользу «Авангарда».

Следует сказать, что матч получился очень напряженным в психологическом плане. И преимущество «Авангарда» было достигнуто за счет использования серьезных морально-волевых ресурсов, ибо соперник показал очень высокий уровень и качество игры. В заключение, хотелось бы также сказать, что «Stylemix» произвел впечатление мобильностью и физическими возможностями…

«Авангард» благодарит команду «Stylemix» за интересный матч и желает красивых побед в Новом году!

В целом, хотелось бы отметить всех игроков, принявших участие в данном матче. Надежность голкипера №22 А.Мусабарова и защитников №7 Рустам ака Махмудова, №4 А.Ражабова, эффективность №27 А.Дурсунова, дисциплинированность №3 Руслана Махмудова, поддержку №14 Э.Пулатова.

Поздравляем «Авангард» с первой, и надеемся, не последней победой!

0
Игра была очень нервной, так как команды играли на результат. Отличие чемпионатов от турниров в том, что в каждой игре над командой довлеет груз конечного результата, а именно трех очков. Поздравляю Авангард с тем, что в атмосфере общей нервозности и напряженности он смог переломить ситуацию и взять три очка, тем самым сразу выйдя на 8-е место. Все-таки счет 5:1 говорит сам за себя. Тренеру Авангарда Ихтиандру-ака спасибо за правильное управление игрой и точечные замены. Несмотря на мнения неких Ubermensh-ей, не допускающих детских ошибок в своих сидящих играх за мониторами компьютеров, Авангард движется вперед.

1 Zidane
0
Вчера в игре было уж слишком много брака и детских ошибок. Ну, тренер Авангарда просто комедиант. Зажег в конце матча. Слабенько играют они, особенно, Авангард. Я думал - Авангард сильная команда, ведь они недавно стали чемпионами турнира «Forza Master Cup - 2009»… biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.