Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2010 » Январь » 4 » «Авангард» - «ТАДИ»
«Авангард» - «ТАДИ»
08:21

30 декабря с.г. в преддверии новогоднего праздника состоялась товарищеская встреча двух дружественных коллективов – команды «ТАДИ» и команды «Авангард». «Автодорожники» с готовностью откликнулись на призыв «черных ястребов» о проведении данной встречи. Актуальность товарищеского матча была обусловлена необходимостью подготовки ко второму туру «Супер Лиги Ташкент 2010», участниками которой являются обе команды. Спорткомплекс «Узбекистан» стал местом проведения встречи.

Увы, оба коллектива не смогли выставить полноценные составы. Команда Рината Сабирова «ТАДИ» недосчиталась как минимум следующих игроков основы – Р.Сабиров, Р.Мурзиков, Р. Сулейманов, Д.Акберов и др. Тем не менее, «желто-черные» («ТАДИ») за короткое время успели пополнить свои ряды другими молодыми и перспективными игроками, такими как Азамат Куралов, Зуфар Буранов, Фахриддин Юсупов, Сардор Алматов, Сардор Хайдаров и др., Кроме того, в полном порядке были один из лучших игроков команды «автодорожников» Дониер Ниезов.

«Авангард» же уже после первого тура в рамках «СЛТ 2010» в матче с «Билайном» понес ощутимые потери в лице Р.Исмаилова, И.Нефедова. В матче против «ТАДИ» не смогли выступить также капитан команды А.Исабаев, левый хавбек М.Муродов. Несмотря на травмы поддержать партнеров прибыли Б.Расулов и А.Жук.

Предпринятая попытка тренерского штаба опробовать нового игрока Жохонгира оказалась весьма малоэффективной, так как уже в дебюте он получил травму и не смог принять участия в матче. Против «ТАДИ» защищать честь команды вышли «ястребы» - А.Мусабаров, А.Дурсунов, Р.Махмудов, Ш.Фахриддинов, и новичок Жохонгир.

Р.Сабиров выдвинул, пожалуй, наиболее оптимальную пятерку игроков: №1 Р.Чубукчи, №19 Д.Ниезов, №8 С.Хван, №15 В.Манаков и №11 С.Алматов.

Функции арбитра встречи были возложены на Д.Акберова, любезно согласившегося отсудить матч.

Матч начался с размеренных перепасовок мяча «ТАДИ», «Авангард» же, в свою очередь, «поддержал» своих оппонентов таким же спокойным дебютом. Однако, столь спокойное развитие событий прервал нападающий «Авангарда» № 17 Ш.Фахриддинов. На второй минуте его сольный проход по левому флангу со своей половины площадки завершился мощным выстрелом в дальний угол ворот «ТАДИ», но штанга сыграла за гокипера «желто-черных». Этот тревожный сигнал стал своеобразным призывом для «автодорожников» к мобилизации имеющихся ресурсов. И уже через минуту ошибка нашего №27 А.Дурсунова, который вблизи своей штрафной площадки выдал выверенный пас на №11 из «ТАДИ» С.Алматова  позволил тому беспрепятственно с двух метров «расстрелять» в упор кипера А.Мусабарова. 0:1 впереди «ТАДИ». «Холодным душем» для «ястребов» стала и травма на пятой минуте встречи правого хавбека Жохонгира, после которой он уже не смог принять участие в игре… Как стало известно позднее, у него случился перелом. (Очень обидная травма и потеря ценного игрока). Однако уже на восьмой минуте встречи наш №27 А.Дурсунов, оказавшись один на один против кипера «ТАДИ» №1 Р.Чубукчи имел шанс реабилитироваться, но не сумел переиграть вратаря.

Девятая минута встречи была отмечена эффектными индивидуальными действиями нашего №17 Ш.Фахриддинова, который, переиграв защитника, вышел один на один против вратаря «желто-черных», но в заключительный момент Шамсиддин сыграл не убедительно, позволив киперу перевести мяч на угловой.

На десятой минуте все тот же Шамсиддин оказался вновь один против кипера «ТАДИ», но его мощный удар с 7-ми метров попал в перекладину ворот…Что ж, не везет так не везет. Подобная ситуация не устраивает тренера «ТАДИ» Р.Сабирова, который берет тайм-аут. Этот шаг совершенно логичен, ибо атакующие действия «автодорожников» не приносят желаемого результата, более того, приводя к пробелам в обороне. Призыв Р.Сабирова к увеличению темпа находят отзыв у его товарищей, который проверяют на прочность дальними ударами нашего кипера №22 Альберта Мусабарова. Но, наш Альберт надежен.

Двенадцатая минута ознаменована эффектной атакой «Авангарда» и передачей пяткой Ш.Фахриддинова на №27 А.Дурсунова, получившего еще одну возможность забить мяч, но Альберт Дурсунов не воспользовался этим, столкнувшись с Р.Чубукчи. Тринадцатая минута матча стала успешной для «Авангарда». Ш.Фахриддинов с угловой отметки направил мяч на №4 А.Ражабова, Азамат в касание прострелил в сторону ворот «ТАДИ», и его удар в конечном итоге замкнул №27 А.Дурсунов – 1:1.

На четырнадцатой минуте все тот же тандем Ш.Фахриддинов - А.Дурсунов сооружают опасный момент у ворот «ТАДИ», но Альберт замешкался и потерял мяч. Контраргумент «ТАДИ» выражается в уверенном перехвате инициативы и удержании мяча в течение двух минут. Четкое катание и перепасовка мяча заканчивается опасной передачей на правый фланг на №11 С.Алматова, однако тот пробивает выше ворот.

Последующая пятиминутка характеризуется контролем ситуации со стороны «автодорожников». Заметно, что «Авангард» уже подустал. Два удара наших Ш.Фахриддинова и №7 Р.Махмудова по воротам «ТАДИ» не смогли «перевесить» несколько атак «желто-черных» и семь ударов в створ ворот «ястребов». «ТАДИ» нагнетает темп. Как следствие, на 22 минуте красивая контратака «автодорожников» и двухходовка с участием №19 Д.Ниезова и №11 С.Алматова заканчивается голевым ударом Дониера. В центре обороны оказались наши №23 Б.Расулов и №4 А.Ражабов, которых очень эффективно «продавили» футболисты «ТАДИ». 1:2. «Авангард» берет тайм-аут.

Двадцать четвертая минута встречи могла стать результативной для «Авангарда», но наш №17 Ш.Фахриддинов с разворота не попадает в ворота с трех метров.

Последние шесть минут первого тайма прошли с преимуществом «ТАДИ». Постоянные атаки на ворота «Авангарда», тем не менее, не приносили должного результата. «Ястребы» ответили в этом промежутке времени лишь проходом №23 Б.Расулова по центру и его ударом в створ ворот, который уверенно парировал кипер Р.Чубукчи.

Итог первой половины встречи 1:2 в пользу «ТАДИ».

В начале второго тайма тандем №15 А.Жук и №17 Ш.Фахриддинов имели хорошую возможность сравнять счет. Но, Антон промахнулся. Хотя можно было сыграть на Шамсиддина, но… Буквально тут же на второй минуте второго тайма Ш.Фахриддинов мог изменить счет, перехватив поперечную передачу соперников. Он ринулся вперед, но вратарь своевременно сократил дистанцию. Шамсиддин в столкновении получил травму, которая по ходу оставшегося времени дает о себе знать…

Третья минута второго тайма стала началом успешного наступления «ТАДИ». В простейшей ситуации, №19 Д.Ниезов получил на левом фланге мяч от партнера и пробил метров с десяти. Увы, рикошет от нашего защитника №4 А.Ражабова сыграл в пользу соперников. 1:3. Через минуту А.Ражабов в попытке реабилитироваться бьет уже по воротам Р.Чубукчи, но не эффективно.

В течение пятой минуты игрок «Авангарда» №8 Ж.Эшниязов делает передачу назад вратарю, за что назначается свободный удар с линии штрафной в наши ворота. «ТАДИ» результативно разыгрывает стандарт и использует шанс. №2 Сардор Хайдаров делает счет 1:4.

Розыгрыш аута на восьмой минуте второго тайма с участием №19 Д.Ниезова вновь стал результативным для «ТАДИ». Причем Дониер имел возможность дважды пробить по нашим воротам. Первый его удар пришелся в штангу, повторным же он оставил не удел нашего кипера. Это все происходило при полном попустительстве игроков нашей обороны. 1:5.

Через минуту уже «Авангард» разыгрывает аут. И наш Ш.Фахриддинов, приняв мяч на грудь с подачи партнера, в борьбе с защитником в падении забивает мяч. 2:5.

Однако тут же в течение десятой минуты, в ворота нашей команды был назначен очередной штрафной удар. «Ястребы» восприняли сие как пробитие свободного штрафного удара. За что собственно и были наказаны. №12 Фахриддин Юсупов четко исполнил его, и счет стал 2:6 в пользу «ТАДИ».

На двенадцатой минуте второго тайма «ТАДИ» закрепляет преимущество. Простейший розыгрыш углового с участием №19 Д.Ниезова и №2 С.Хайдарова завершился взятием наших ворот. Причем в этом эпизоде, очевидно, расслабившиеся защитники «Авангарда» ждали розыгрыша по свистку. Но, футболисты «ТАДИ» быстро разыграв стандарт, столь же быстро получили и результат. 2:7.

Солидный игровой задел позволяет игрокам «ТАДИ» уже в последующие отрезки времени демонстрировать раскрепощенный футбол с использованием тактических задумок. Однако, имеет место излишнее переигрывание. Но, собственно, результат способствовал тому, чтобы в каждой конкретной ситуации «желто-черные» импровизировали на свое усмотрение. «Авангард» же, в свое очередь, несколько потерял нить игры, что выражалось в определенной пассивности. Безусловно, особую роль сыграли физические кондиции команд. У «автодорожников» сил оказалось по больше. И более эффективная реализация моментов в купе с интенсивной игрой в квадрат с постоянным перемещением игроков обеспечили успех в данном матче.

К пятнадцатой минуте второго тайма «катание» мяча «автодорожниками» приводит к тому, что в атаке достигается перевес до двух человек. В частности, выход три против одного нашего №7 Рустам ака Махмудова подтверждает собой достаточно четкую доминанту «желто-черных».

На восемнадцатой минуте №17 «Авангарда» Ш.Фахриддинов вновь перехватывает мяч и делает выверенную передачу на №15 А.Жука, но Антон из выгодного положения не пробивает по пустым воротам. «ТАДИ» отвечает стремительным проходом Д.Ниезова прямо по центру, но Дониер уже может себе позволить «творческую» расслабленность, не использовав выход один на один, к тому же наш Альберт Мусабаров оказался на высоте. Тем не менее, в течение этой минуты, активность «ТАДИ» выражена в точном ударе нападающего. А.Мусабаров вновь на месте.

На двадцать первой минуте навес голкипера А.Мусабарова на Ш.Фахриддинова заканчивается эффектным разворотом и ударом по воротам Р.Чубукчи, но кипер «ТАДИ» надежен.

№15 «ТАДИ» Валентин Манаков на 22-й минуте при абсолютном неучастии №23 Б.Расулова на позиции центрального защитника, спокойно пробивает с 10 метров в левый от вратаря угол. Причем Валентин свободно получив мяч в центре площадки, без проблем прошел до десятиметровой отметки, откуда и нанес удар. Увы, счет становится 2:8.

Далее можно отметить игру кипера «ястребов» А.Мусабарова, в который раз спасшего свою команду от гола после ошибок обороны, а также безуспешные контратаки «Авангарда», в завершении которых слабо сыграли А.Дурсунов и А.Ражабов.

На двадцать седьмой минуте наш №17 Ш.Фахриддинов, будучи один, пробил точно во вратаря с двух метров. Явно в этот день мяч, что называется «не шел» в ворота «ТАДИ».

На двадцатой восьмой минуте «желто-черные» в ответ разыгрывают красивую комбинацию и №2 С.Хайдаров делает счет 2:9. На тридцатой минуте вновь №17 «Авангарда» упускает возможность с передачи партнера поразить цель. Это и понятно, большая часть наших игроков провели немалую часть времени без замен. При этом «Авангард» снова организует хорошую атаку, но, безрезультатно, оппоненты отвечает выходом три в один и тоже безуспешно. Команда Р.Сабирова на тридцать третьей минуте пытается окончательно «дожать» «Авангард», но, мяч проходит мимо ворот. «Ястребы» огрызаются отличным проходом №17 Ш.Фахриддинова по левому флангу, удар… Но за «ТАДИ» играет штанга (в который раз?). Тридцать восьмая минута «зажигает» окончательный счет 2:10 в пользу «ТАДИ». Многоходовку завершил №12 Ф.Юсупов. Последнюю атаку «Авангарда» закончил неутомимый №17, но, и последний его удар вновь отразила боковая стойка ворот…

«Авангард» благодарит команду «ТАДИ» за отличную игру, желает успешного выступления в «СЛТ 2010», и поздравляет всех с Новым 2010 годом!!!

Просмотров: 1200 | Добавил: Captain | Рейтинг: 4.0/1 |