Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 22 » «Авангард» - «ТАДИ»
«Авангард» - «ТАДИ»
08:47

21 февраля с.г. в спорткомплексе «Узбекистан» прошел 8-й тур чемпионата «Super League Tashkent 2010». Любители футбола с нетерпением ждали очередных поединков между командами-участницами. Всевозрастающий интерес к матчам был обусловлен ситуацией в турнирной таблице. И, по мнению многих, этот тур мог обозначить более весомое преимущество лидеров турнира над аутсайдерами. Вместе с тем, другие команды могли также упрочить свои позиции, а кто-то и лишиться ощущения условного «комфорта». Однако, не всем удалось справиться с решением поставленных задач.

В общем, следует сказать, что прошедший тур, в какой-то мере, не оправдал надежды большинства болельщиков, участвующих в процедуре прогнозов. Т.к. итоги некоторых встреч преподнесли достаточно неожиданные и прямо противоположные результаты. В частности, «возмутителями спокойствия» стали две команды, находящиеся внизу турнирной таблицы. «Куйлюк» сумел одержать волевую победу в упорной борьбе над «Sea Color», «Авангард» же, в свою очередь, нанес «удар» по лидирующей гегемонии команды «ТАДИ». О матче с участием «автодорожников» и «черных ястребов» хотелось бы остановиться подробнее.

Уверенная поступь команды Рината Сабирова - «ТАДИ» в текущем чемпионате стала предметом обсуждения многих обозревателей-любителей. Нестандартный стиль игры, особый почерк, мощь, скорость, техника, продуманные комбинационные действия – вот, пожалуй, неполный список отличительных черт соперников «Авангарда». Следует отметить, что успешное выступление «автодорожников» в ходе «СЛТ-2010» явилось закономерным результатом упорного труда этой блестящей команды. К тому же, грамотная селекционная работа, осуществленная руководством «ТАДИ» в межсезонье, позволила команде  приблизиться к достижению серьезных целей… Напомним, что «Авангард» уже имел возможность встретиться с «ТАДИ». Впервые команды сыграли в турнире «СЛТ-2009», где «ястребы» потерпели поражение в групповом этапе. Тогда команда Р.Сабирова беспощадно расправилась с «ястребами» со счетом 6:1. Второй раз эти команды встретились в товарищеском матче, в котором «Авангард» вновь потерпел сокрушительное поражение со счетом 10:2. Однако замечу, данные встречи имели важное значения для «Авангарда» с точки зрения «притирки» к сопернику.

Но вернемся к противостоянию «черных ястребов» и «автодорожников» в рамках уже «СЛТ-2010». Оговорюсь, что «ТАДИ» вышел на матч без одного из лучших игроков команды – №10 Дониера Ниезова, также отсутствовала пара защитников в лице №4 Р.Мурзикова и №15 В.Манакова. Тем не менее, на мой взгляд, их отсутствие компенсировали тандем №14 Алишера и №6 Зафара Бурановых, и наличие весьма перспективного №13 Азамата Куралова. В «рамке» вместо прекрасно отыгравшего предыдущие встречи №18 Р.Сулейманова занял голкипер Р.Чубукчи.

«Авангард» выставил в «бой» две четверки игроков. При этом, увы, вынужден констатировать, что большая часть футболистов в черной форме, вышли с травмами. Ситуация заставляла тренерский штаб команды принять нелегкое, но необходимое решение по допуску некоторых игроков к участию в матче…

«Авангард» традиционно разыграл дебют, разведя мяч с центра поля. Находящийся в группе лидеров «ТАДИ», с первых минут применил тактику тотального контроля мяча. Партнеры Р.Сабирова изначально заявили о своих притязаниях на победу. Четкое взаимодействие, минимум оплошностей в передачах, скоростные атакующие действия могли бы оказаться успешными, если бы не менее эффективные оборонительные меры, предпринятые «ястребами». «Авангард» в ответ продемонстрировал готовность к сценарию, автором которого стал организаторский талант капитана «ТАДИ» Р.Сабирова.

Первые пятнадцать минут встречи проходят с преимуществом «автодорожников», выраженного в постоянном давлении на ворота голкипера «Авангарда» №22 Альберта Мусабарова. «Ястребы» стойко выдерживают натиск соперника. И, в итоге, с неприятной для «ястребов» «прелюдией» на 15-й минуте первого тайма решает покончить лидер «Авангарда» №17 Шамсиддин Фахриддинов. Его индивидуальные действия с передачи партнера, находят результативное продолжение. Дальний угол ворот голкипера Р.Чубукчи принимает мяч, после четкого выстрела Шамсиддина. 1:0 вперед выходит «Авангард». Эмоции, захватившие нашего игрока №15 А.Жука, приводят к тому, что Антон, находясь в тот момент в запасе, выбежал на площадку, и заработал «горчичник».

Несколько обескураженный «ТАДИ» с новой силой обрушивает мощь своих атак на оборонительные редуты «Авангарда». Но, это приносит совершенно обратный эффект для «автодорожников». Контратака, организованная ветераном «Авангарда» №7 Рустам-ака Махмудовым приводит на 17-й минуте к его точному прострелу с правого фланга на своевременно откликнувшегося №27 А.Дурсунова. Альберт четко замыкает передачу, увеличивая разрыв в счете 2:0. Коллектив «ТАДИ» мобилизует имеющийся потенциал и продолжает атаковать, но «Авангард» в противовес использует грамотную оборону, лишив «автодорожников» привычной схемы взаимодействия. Как следствие, 19-я минута становится успешной для «Авангарда», и №4 Азамат Ражабов проходит через центральную зону и, сместившись вправо, хлестким ударом низом, заставляет капитулировать голкипера «ТАДИ» Р.Чубукчи. 3:0 - «Авангард» закрепляет преимущество.

В эти минуты игра приобретает достаточно открытый характер. «ТАДИ» полон решимости исправить ситуацию и переломить ход встречи. Но, вопреки этому стремлению, «черный ястреб» «Авангарда» №17 Ш.Фахриддинов на 21-й минуте делает счет 4:0.

В ходе первого тайма «ТАДИ» берет технический тайм-аут. Р.Сабиров вносит необходимые коррективы в действия своей команды, и это приносит результат. Именно капитан «ТАДИ» Р.Сабиров, оставшись один на один с кипером «Авангарда» №22 А.Мусабаровым, на 24-й минуте четко исполнил заключительный удар. Защитники «ястребов» упустили вездесущего Рината, который «размочил» счет. 4:1.

Вдохновленный примером своего капитана «ТАДИ» увеличивает обороты до предельного. «Авангард» прижат к своим воротам, неразбериха и сумбур в рядах «ястребов» на руку стремительным «автодорожникам». «ТАДИ» мастерски извлекает максимум возможного – гол! Счет сокращается до 4:2. Теперь уже черед «Авангарда» брать тайм-аут. Этот шаг позволяет нашей команде доиграть первую половину встречи с плюсовой разницей в два мяча. Свисток арбитра - перерыв.

Во второй тайме «ТАДИ» берет курс на реализацию достаточно новой тактической линии. Место голкипера Р.Чубукчи занимает №6 Зафар Буранов. Безусловно, опробованная схема игры в пять полевых игроков в недавно состоявшемся товарищеском матче команд «ТАДИ» и «Капитал банк», была призвана подтвердить свою эффективность и в матче «автодорожников» против «ястребов». Тем не менее, «Авангард» продемонстрировал собственное видение к подобному подходу. Игроки в черной форме четко пресекают красивые  «виражи» «автодорожников» ровно до тех пор, пока не случается неприятный казус. В одном игровом эпизоде мяч после отскока от ноги нашего №17 Ш.Фахриддинова попадает Шамсиддину в руку. Игра носит явно неумышленный характер. Однако арбитр иного мнения. А как известно - судья всегда прав. (прим. аналогичный момент был и у ворот «ТАДИ», однако судья этого «не заметил»). Раз нарушение имело место в штрафной площадке – получите шестиметровый штрафной удар. Его четко использует №14 А.Буранов. 4:3 «ТАДИ» сокращает разрыв в счете до минимума.

«ТАДИ» - как отмечают некоторые специалисты и просто обычные любители футбола, команда, в большей степени, второго тайма. Этот коллектив способен, что называется дать «благородную фору» любому сопернику, а затем словно «удав съесть легкомысленного кролика». Это «ноу-хау» команда «ТАДИ» применила и в отношении «Авангарда». Опытный №14 Алишер Буранов в очередной раз доказывает, что «автодорожники» - отличная «боевая машина пехоты» способная идти к цели до конца… 4:4 (!). Но, если «ТАДИ» с легкой руки обозревателя, подготовившего данный отчет, был облачен в формат «БМП», то «Авангард» исполнил роль своеобразного зенитно-ракетного комплекса, ибо в этот день с морально-волевым «арсеналом» у «Авангарда» было все в порядке, да и с результативностью тоже.

«ТАДИ» затратил много усилий в ходе преодоления преград, сконструированных «Авангардом». И попутчицей команды Р.Сабирова стала Усталость, сводившая многие атаки «автодорожников» к нулю. А «Авангард», напротив, делает то, что уже позволяет соперник. №17 Ш.Фахриддинов из глубины дает старт заключительному и победному отрезку матча, в котором «Авангарду» сопутствует Фортуна. Шамсиддин совершает стремительный дриблинг, с позиции левого защитника, пройдя центральную зону, по ходу обыграв трех игроков соперника, смещается на правый край, и уже оттесненный игроком обороны «ТАДИ», делает прострел на «пятачок»…и, здесь пробил час новобранца «Авангарда» №3 Н.Исраилова. Нодир в красивом падении замыкает передачу своего товарища по команде. 5:4. «Авангард» выходит вперед.

«ТАДИ» подобен «льву, вышедшему на охоту». «Авангард» получает ответный штурм. За «ястребов» говорит свое слово №22 Альберт Мусабаров. Он берет на себя роль молодого и дерзкого «гепарда». Совершая немыслимо красивые, и что важно, эффективные прыжки и сэйвы, которые не дают возможности «автодорожникам» нагнать «Авангард».

Борьба разыгралась не на шутку. Левый фланг «Авангарда» начинает «проседать». Тренерский штаб пускает «свежую кровь» - оправившийся после травмы №23 Б.Расулов берет игру на себя и вколачивает мяч в ворота «ТАДИ» 6:4. «Авангард» уходит в отрыв.

Отмечу, что во втором тайме за игру рукой и фол «последней надежды» был удален с поля №6 З.Буранов. Спасая свою команду от очередного гола, Зафар вынужден был нарушить правила. «Авангард» ответил «любезностью», не использовав преимущество в одного игрока в течение двух минут. Позднее, желтой карточки, за практически идентичное нарушение удостаивается и №7 Р.Сабиров.

В целом, при довольно корректной игре, арбитры, в тоже время, начисляют шесть фолов «ястребам». Десятиметровый берется исполнить капитан «автодорожников» сам №7 Ринат Сабиров. Однако №22 Альберт Мусабаров на высоте – лишь угловой.

Очевидно, уверенная игра последнего оплота обороны «Авангарда» прибавила сил нашей команде и, напротив, стала «камнем преткновения» для «ТАДИ» в «эндшпиле» данного противостояния. «Авангард» выстоял и одержал важную победу.

«Авангард» благодарит команду «ТАДИ» за отличный, качественный и красивый футбол. Желаем «автодорожникам» успехов в «СЛТ - 2010» и других турнирах!

Настроение суперМегаПиксель biggrin

Кстати, завтра ДР у нашего нового игрока №3 Надыра !!!
Поздравляю его от всей нашей команды!!! Сразуже забил ГОЛ и наконецто-ки мы начали Побеждать!!!

Лысый, тебя тоже с прошедшим))) Давай залечи ногу и покажи свои пушечные удары tongue

Ах да, спс Эдику за подсказки blahblah Молоч Эдик thumb

4 просто ваш Шамсиддин (MexicaNo)
0
после четкого выстрела Шамсиддина. 1:0 вперед выходит «Авангард». Эмоции, захватившие нашего игрока №15 А.Жука, приводят к тому, что Антон, находясь в тот момент в запасе, выбежал на площадку, и заработал «горчичник».

АХАХАХА АНТОН БРАТУХ КРАСАВА А ТАК)))) БЫЛО СМЕШНО И РАДОСТНА

АЛЬБЕРТ У НАС ГЕПАРТ ТЕПЕРЬ РЕБЯТА))))

S POBEDOY AVANGARD !!!
ATTATION: НЕ РАСЛАБЛЯТЬСЯ !!! ЗАБУДЬТЕ О ПОБЕДЕ!! НАСТРОЙ НА ТУИТ !!!
ТАК ЧТО ДАЙ БОГ СЛЕД ОСТАНОВКА Команда ТУИТ !!!!! олга болла !!!!

3 xav
0
Хочу поблагодарить всех наших ребят за то, что они сделали! Эта победа показывает, что потенциал у команды есть. Добавим немного сыгранности и все будет нормально. Надо работать и не забывать о дисциплине. Впереди серьезные матчи. Продолжаем готовиться. Рустам-ака, огромное Вам спасибо за столь высокую оценку наших скромных усилий.
Все - молодцы! Поздравляю нашу команду! ДИСЦИПЛИНА, ВОЛЯ, МУЖЕСТВО, САМООТДАЧА, ВЕРА в ПОБЕДУ! Все получится! Верю в каждого из вас, верю в нас! Спасибо, тебе "Авангард"! Вперед "Авангард"!

2 Командантэ
0
Победа действительно волевая. Спасибо всем ребятам, они настоящие мужики, нисколько не сомневался в их воле и таланте. Но просьба, не расслабляться., так как впереди сильный ТУИТ. Хороший отчет Ихтиндр-ака, как я Вам утром говрил, Вы Лев Толстой номер 2. Аж зачитался.
Завтра на тренировке разберем в спокойной обстановке все позитивные стороны и недочеты и начнем спокойно готовиться к следующему матчу. Главное, что машина тихо-тихо налаживается и это сила сыгранности.

Ваш Командантэ.

1 Captain
0
Футбол прекрасен тем, что в нем возможно все. В футболе дважды два не всегда дает четыре. Не редко бывает три, пять, или даже шесть. Непредсказуемость и возможность невозможного, вот чем красив и неповторим любимый нами всеми футбол!

Именно эту незыблемую аксиому еще раз наглядно показала наша команда! Собранность, сплоченность, организованность, неистовая воля к победе - все это предрешило итог, как говорил еще до начала матча наш наставник - "матча века"!!!

Играть против соперника максимально корректно и строго по установленному курсу к победе, невзирая на авторитет и имидж оппонента - именно такое напутствие было дано тренерским штабом, что и оправдало себя полностью!!!

Все молодцы - кто играл, кто болел, кто переживал, все, кто был вместе с Авангардом! Всем спасибо! Так держать!!!

Дай бог, чтоб данная победа ознаменовала собой начало долгожданной беспроигрышной серии Авангарда!!! Дай бог!!!

Не расслабляться, не терять настроя, укреплять наше обоюдное стремление к победе!!!