Суббота, 18.05.2024, 08:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Futsal Team Avangard
Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2011 » Май » 3 » «Авангард» - «Tashkent City» (Чемпионат г.Ташкента, 18-й тур)
«Авангард» - «Tashkent City» (Чемпионат г.Ташкента, 18-й тур)
15:56

1 мая – День международной солидарности трудящихся, в былые времена широко отмечался среди населения. В такой день, имевший многолетнюю историю, «Авангард» также решил преподнести своим болельщикам большой подарок, и сделать это празднично и красиво.

Благо для этого был более чем серьезный повод. «Черные ястребы» в рамках 18- тура чемпионата г. Ташкента встречались с командой «Tashkent City». Турнирное положение команд по итогам предыдущих туров обуславливало крайне напряженную борьбу между «соседями» не только в середине, но и в верхней части таблицы.

В этом плане «Авангарду» предстояло подтвердить свои притязания на более высокое место, особенно после яркой победы над «Востоком». И, заметим, что «ястребам» это с блеском удалось сделать в чрезвычайно напряженном и изматывающем матче против «горожан».

История встреч между этими командами довольно коротка. Известно, что в прошлом сезоне соперники «крылатых хищников» выступали под названием «Bingo». В том сезоне ее цвета защищали такие мастера мяча, как Маъмуржон Султанов и Ахрор Рустамов, которые и внесли значительный вклад в успех той команды, которая переиграла «Авангард» со счетом 6:3. Однако, в наши дни, М.Султанов выступает за «БФК Локомотив», а А.Рустамов перешел в ряды команды «Восток», которая была низвергнута «Авангардом» в прошлом туре.

Тем не менее, селекционная работа, проведенная «горожанами» за истекший сезон продемонстрировала весьма неплохие показатели. Наличие целого ряда новых техничных и скоростных игроков в составе «Tashkent City» представляет серьезный повод для соперников любого уровня. Об этом свидетельствуют успешные выступления этого коллектива в матчах против лидеров чемпионата, в частности, против команды «Центрального Банка», с которыми они добились ничейного результата.

Все эти факторы не могли не учитываться «Авангардом». Веские «козыри» «Tashkent City», воплощенные в высокоскоростной, техничной, комбинационной игре были нейтрализованы грамотной, «железобетонной» обороной «Авангарда», в сочетании с резкими контратакующими действиями не менее скоростных нападающих. Подобная тактическая линия, как показала практика, оказалось абсолютно оправданной, т.к. обеспечила необходимый победный результат. «Авангард» взял реванш за прошлогоднее поражение и победил со счетом 4:1.

Перейдем, непосредственно к событиям на паркете спорткомплекса «Узбекистан». Команда «Tashkent City», облаченная в форму красного цвета, напоминающей одеяния футболистов сборной Бельгии, (которая, как помнится, в 80-е годы прошлого столетия носила не совсем приятный «титул» «красных дьяволов»), пошла в бой без каких-либо сомнений в собственном превосходстве. Подобная уверенность была очевидна, ибо к активным атакующим действиям были «добавлены» и некоторые сопутствующие элементы. В частности, когорту форвардов «горожан» возглавил №7 «Tashkent City», именовавшийся его партнерами не иначе как «Месси». Столь высоко оцененные данные этого футболиста его товарищами были подкреплены и чрезвычайно активным взаимодействием «семерки» с остальными игроками.

Тем не менее, атакующим тандем «Авангарда» в лице Аскара Карабаева и Александра Яковлева в конце третьей минуты первого тайма, уже мог завершиться взятием ворот «горожан». Сыграй Саша чуть тоньше, вернув пас Аскару, то гола бы не миновать. Но, Александр проявил индивидуальное мастерство, обыграв голкипера и пробив по воротам, но в последнее мгновение защитник вынес мяч с «ленточки» ворот. Через пару минут вновь А.Карабаев остро атакует ворота соперников, под стать ему А.Яковлев, которого меняет другой форвард Н.Исраилов. К сожалению, эта замена имела прямо противоположный эффект, т.к. по истечении ровно семи минут первого тайма отличная комбинация в одно касание футболистами «Tashkent City» стала голевой. Перепасовка мяча с левого фланга на правый завершилась взятием ворот нашего Леонида Божедомова. 0:1

Тренерским штабом «Авангарда» тут же производятся тактические перестановки. Защитника Азамата Ражабова заменяет нападающий Шамсиддин Фахриддинов. На позицию правого защитника смещается Аскар Карабаев. Атакующий дуэт представлен в эти минуты нашими ребятами Шамсиддином и Нодиром. Это внесло дополнительную свежесть и остроту в действия передней линии «Авангарда». Н.Исраилов, не плохо прессингует и создает для себя выход один на один с вратарем соперника, но, увы, Нодир в последний момент не сумел обыграть кипера «Tashkent City». (Нодир находится на паркете 2мин.40 сек.). Практически тут же Ш.Фахриддинов стреляет по воротам соперников с убойного расстояния, но мимо цели. Еще через полминуты Шамсиддин уже с правого фланга пристреливается к воротам «горожан», но, вновь мяч лишь скользнул по боковой стойке. Но, как говорится, гол назревал.

И вот, на 11-й минуте защитник «Авангарда» Д.Халилов разыгрывает аут и снабжает мячом Ш.Фахриддинова, который проходит по правому флангу и в изящном стиле совместно с Н.Исраиловым организуют фантастическую по красоте голевую комбинацию в четыре касания. 1:1, а Шамсиддин записывает на свой счет еще один мяч в чемпионате.

На двенадцатой минуте матча Н.Исраилова заменяет форвард Рамин Исмаилов. Следующая минута и смена – вместо Д.Халилова выходит ветеран «Авангарда» Рустам ака Махмудов.

Игра проходит в обоюдных атаках, но острее «ястребы». Ш.Фахриддинов выводит на ударную позицию Рамина Исмаилова, который в касание с разворота бьет, но кипер «горожан» выручает команду. Р.Махмудов также наносит сильный удар по цели, но на пути мяча защитники «Tashkent City». Он же вывел навесной передачей Рамина одного против вратаря, но немного не везет Рамину, мяч в руках вратаря соперников.

Защитник Валентин Манаков, вышедший на замену А.Карабаева, совершил великолепный проход с левого фланга через центр с сильным завершающим ударом, но вратарь «Tashkent City» в очередной раз хладнокровно парировал удар игрока «Авангарда».

Ш.Фахриддинова и Р.Исмаилова меняют А.Карабаев и Н.Исраилов, которые не позволяют соперникам увеличить темп, а, напротив, заставляют его думать об обороне собственных ворот.

Это незамедлительно вызывает ответную реакцию у руководства «Tashkent City», которое берет тайм-аут, после которого «горожане» увеличивают активность. Давление на ворота Л.Божедомова возрастает не столько с точки зрения качества игры соперников «Авангарда», сколько с крайне жесткой игрой на грани фола. В итоге, голкипер «ястребов» незадолго до окончания первого тайма получил травму шеи, которая к счастью оказалась не тяжелой, хотя была чрезвычайно опасной…

Аскар Карабаев мог трижды огорчить команду «Tashkent City» в конце первого тайма, однако один из его ударов пришелся выше ворот, а другой угодил в боковую стойку. В обоих случаях его ассистентами выступил голкипер Л.Божедомов и нападающий Н.Исраилов. Третий удар Аскара с десяти метров вратарь соперников также парировал.

На смену Н.Исраилову выходит Ш.Фахриддинов, на котором фолит игрок «Tashkent City» №97 Ильхом Ахмедов, за что последний получает желтую карточку. В заключительном отрезке первого тайма у «горожан» есть моменты, но на высоте голкипер «Авангарда» Л.Божедомов.

Свисток на перерыв.

Второй тайм «Авангард» начал в составе следующих игроков: нападающие А.Яковлев, Ш.Фахриддинов, защитники В.Манаков, А.Ражабов.

По истечении двух минут, А.Яковлева сменил Р.Исмаилов. Причем Александру своей активной игрой удалось отодвинуть игроков «Tashkent City» от зоны «Авангарда»и создать благоприятную почву для резких проходов Рамина Исмаилова. Собственно, дуэт форвардов Р.Исмаилов и Ш.Фахриддинов мог вывести «Авангард» вперед, будь они чуть удачливее в том почти 100% голевом моменте, но из пустых ворот мяч выбил защитник.

«Tashkent City» вязнет в середине площадки, каких-либо осознанных атак в первой десятиминутке второй половины матча не замечается, кроме редких сумбурных наскоков на ворота «ястребов». Тем не менее, вполне возможно, что, если бы таковые моменты были бы результативны, то, кто знает, как сложились бы дальнейшие события на паркете.

Примечательным моментом, сослужившим добрую службу в таком напряженном матче, сыграла непреднамеренная пауза, вызванная техническими проблемами на табло. В итоге матч получил дополнительный небольшой перерыв длиною в пару минут.

А.Карабаев выходит вместо Р.Исмаилова, А.Ражабова меняет Р.Махмудов. Подобное сочетание игроков позволило высвободить дополнительный резерв для усиления атакующих действий «Авангарда». Логическим ходом которого была организация острейшей атаки, автором которой стал Н.Исраилов обеспечившего Ш.Фахриддинова выходом один на один с вратарем «Tashkent City», но удар Шамсиддина попал в перекладину. С кем не бывает, это футбол. Практически сразу же сам Нодир проверяет с дальней дистанции готовность вратаря соперников, но также мимо цели проходит удар.

«Tashkent City» отвечает мощным выстрелом с 15 метров в правую боковую стойку наших ворот. К счастью, обошлось. Ш.Фахриддинова меняет Р.Исмаилов. После очередной беззубой атаки соперников «Авангарда», голкипер Л.Божедомов становится инициатором роскошной атаки «ястребов». После передачи Леонида на Рамина, тот переправляет мяч в касание на фланг Н.Исраилову, который мгновенно «снабжает» Рамина возможностью забить гол. Однако, нашему «Рональдо» немного не хватило фарта, и мяч прошел рядом со стойкой ворот соперников. Ситуация переходит под контроль «Авангарда». Игроки «Tashkent City» часто теряют мяч, игра явно не клеится, чувствуется усталость в стане соперников. Большая половина второго тайма уже сыграна. Футболисты «Tashkent City», как кажется, подустали психологически, и это понятно, т.к. напряженность встречи была весьма высока. И это сказалось на результате. Голевую атаку начал и завершил Н. Исраилов на 16-й минуте второй половины матча. Прессингуя, Нодир отобрал мяч у защитника и переадресовал его Р. Исмаилову. Тот, в свою очередь, выдал ювелирный пас партнеру, Нодир в падении забивает гол и выводит «Авангард» вперед. 2:1. Это обстоятельство ярко продемонстрировало, что «крылатые хищники» были лучше готовы физически и, думается, морально-психологически. Было очевидно, что соперники, после этого гола были явно деморализованы.

За пять минут до конца встречи, «Tashkent City» выпускает пятого полевого игрока. А что делать? «Горожанам» также необходима была победа. Они пошли ва-банк. Хладнокровные «ястребы» были готовы к подобному сценарию. В стане «Авангарда» хорошо изучили тактику игры «Tashkent City» и противопоставили собственный контраргумент в виде плотного оборонительного заслона.

В принципе, этот шаг был сделан «горожанами» в надежде на лучший исход, но «Авангард» лишил соперников иллюзий…  Квартет наших игроков в лице Н.Исраилов, Ш.Фахриддинов, Д.Халилов, А.Ражабов не позволили сбыться мечте «Tashkent City». Напротив, самоотверженная игра Н.Исраилова в одном из эпизодов способствовала тому, что мяч, отскочив от Нодира попал к Шамсиддину, а тот спокойно и точно отправил мяч из своей зоны прямо в пустые ворота «Tashkent City». 3:1.

Вместо Н.Исраилова (к сожалению, Нодир схлопотал «горчичник» за неспортивное поведение) за четыре минуты до конца матча выходит «моторчик» «Авангарда» А.Яковлев. И ровно через две минуты своего присутствия на площадке, прессинг Александра мог завершиться голом, но, Александр на мгновение не справился с ситуацией и оставил счет неизменным, хотя момент им же созданный, был великолепным.

А.Карабаев меняет Ш.Фахриддинова на самых последних минутах встречи. Р.Исмаилов – А.Яковлева. И практически сразу тандем Исмаилов – Карабаев создают опаснейший момент, но, увы, ребята не смогли закрепить преимущество «Авангарда». Однако, через полминуты Рамин Исмаилов все же говорит свое веское слово и. забивает четвертый и победный мяч в ворота «Tashkent City». 4 : 1.

«Авангард» одержал заслуженную волевую победу в матче против очень серьезного соперника.

В заключение отметим, что эта победа была бы невозможной, если бы не повсеместная поддержка со стороны спонсоров команды «Авангард» - Кредитного союза «MARKAZ» (сайт http://mcu.uz), которые оказали и оказывают помощь команде в ходе турнира.

Отдельно хотелось бы выразить слова благодарности в адрес видео оператора матча – голкипера «Авангарда» А. Касымова за съемку этого интереснейшего матча.

«Авангард» благодарит команду «Tashkent City» за матч и желает нашим соперникам крепкого здоровья и успехов на футбольных полях!

1
Фарид с приездом! Отсутствтие игровой практики на отмазку не тянет :-))) Все воодушевлены Вашим приездом и будущим участием в матче. Шорты, кажется, нашел Рамин и дал их Валентину. Мы этот вопрос прозондируем по нашей линии. Что касается Нодира, то он получил вторую желтую и пропустит, к сожалению, последний тур. Думаю, что другие наши ребята будут вам неплохими партнерами, так как все набрали форму сумашедшую (Не сглазить!).

Ваш Командантэ

3 Рамизович
0
Иссамисиз футбалистлар =) Всех приветсвтую! Вот и вернулись мы с Татарии окольцованные))) Правда жену пришлось оставить, ну ничего думаю всё быстро пролетит((( Да действительно завершающий матч надо провести блестяще, есть вопрос: Нодир не будет играть??? Да и ещё, я не могу найти свои шорты белого цвета игровые видимо после игры их кто то по ошибке себе взял, если кто знает какую либо информацию просьба обратиться тренерскому штабу или в личку))))
Надеюсь от себя лично выступить на этом матче на все 100%, правда почти месяц без игровой практики))) Всем всем огромный привет от моей жены Альбиночки желает всем Удачи!!!Она верит в нас =)

С уважением Рамизович

2 Ramin4eeG
1
Privetstvuyu moyu futbol'nuyu sem'yu!) posledniy,v toje vremya vajnyy(po turnirnoy tablice) i principial'nyy(revanw za prowlogodnee porajenie) tur 4empionata ojidaet nas skoro! 4to hotelos' by skazat'...v boy i tol'ko za pobedoy vyhodim na parket!!!veryu v Nas kak nikogda!Dast Bog zaverwim posledniy "POEDINOK" s pobedoy(ni4ego krome pobedy!!!) i smelo mojno budet skazat,4to My prygnuli v etom 4empionate vywe podborodka!!!))))))))))) vsem uda4i!!!!! bopteeee,davayTE!)))))))))))))))))))))))

1 Командантэ
0
В принципе у Ташкент сити не было шансов победить. Наше нападение как индивидуально, так и командно было на голову выше. Защита на 98% сыграла безупречно. Да, у горожан были возможности забить, но у нас было в три раза больше как минимум. Жалко, что Нодир разнервничался на пустом месте. Ожидаем яркой игры Фарида в следующем последнем туре чемпионата. Шамс, Рамин, Аскар, Саша - забивайте больше. На нашей игре будет очень много зрителей. Покажите класс!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.