Суббота, 18.05.2024, 09:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Futsal Team Avangard
Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2011 » Март » 15 » «Авангард» - «ТУИТ» (чемпионат г.Тащкента, 13-й тур)
«Авангард» - «ТУИТ» (чемпионат г.Тащкента, 13-й тур)
12:20

В минувшее воскресенье 13 марта с.г. в спорткомплексе «ТУИТ» состоялся 13–й тур городского чемпионата по мини-футболу. Хозяева паркета – футзалисты Ташкентского  Университета Информационных Технологий (старшие) принимали «Авангард». Соперники «ястребов» - опытная команда, составленная преимущественно из игроков, выступавших ранее в высшей лиге и других дивизионах по футзалу и футболу. Физически мощные игроки «ТУИТ» с успехом сочетают тактические и теоретические наработки известного футбольного тренера Кошбахтиева И.А. И вовсе не случайно то, что «ТУИТ» входит в лидирующую группу команд чемпионата.

Конечно, соперник «Авангарда» является одной из самых сильных футбольных дружин современного любительского мини-футбола, и этот факт только добавлял интриги в предстоящее противостояние между «ястребами» и «связистами».

После поражения «Авангарда» в предыдущем туре от команды «ТАДИ» многие специалисты и болельщики отдавали предпочтение «связистам», которые в ходе чемпионата допустили лишь одно провальное выступление в матче против «NTC Khamkor». В остальных же встречах «ТУИТ» (старшие) выглядели очень достойно. И подобный предматчевый расклад обещал чрезвычайно интересную игру. Надежды и прогнозы любителей футбола были оправданы с лихвой участниками одного из самых захватывающих поединков тура»!

«ТУИТ» начал наступление на ворота «Авангарда» практически с первых же минут матча. Но, отдадим должное «крылатым хищникам», они не стали ждать, пока «ТУИТ» навяжет удобный им стиль игры, а предпочли перехватить инициативу и дать самый настоящий бой!

Отметим, что на матч против опытнейшего «ТУИТ», «ястребов» вывел ветеран «Авангарда» и одновременно играющий тренер Рустам ака Махмудов. «Авангард» предложил новую схему игры, которая оказалась достаточно успешной, т.к. позволила достичь вполне приемлемого результата. Забегая вперед, укажем, что матч завершился поистине боевой ничьей 4:4.

Борьба развернулась практически с первых минут. «Авангард», честь которого было доверено защищать молодым ребятам, таким как А.Яковлев и Ко, пошли вперед без тени сомнения в собственных силах. Отсутствие лидера атак «Авангарда» Фарида Гарифуллина, конечно же сказывалось, но, Александр Яковлев, Рамин Исмаилов, Бекзод Зульпикаров, Альберт Дурсунов и Аскар Карабаев сделали многое для того, чтобы лишить соперников ощущения какого-либо комфорта.

Атакующая тактика нашей молодежи поколебила уверенность опытнейших связистов, которые уже в дебюте начали нервничать и получили «горчичник». Более того, настырные атаки «Авангарда» на острие которых оказался тандем А.Карабаев и Н.Исраилов, принесли первый результат. Проход Аскара по правому флангу стал полной неожиданностью для защитников «ТУИТ», который нанес мощный удар по воротам У.Янгибаева. Один и лучших вратарей текущего чемпионата, в свою бытность защищавшего ворота юниоров сборной Узбекистана, с честью парировал удар нашего игрока, но набежавший форвард «Авангарда» Нодир Исраилов без шансов для соперников сыграл на добивании. 1:0 «Авангард» вышел вперед.

Такой сценарий заставил «ТУИТ» мобилизовать весь имеющийся потенциал и практически сразу же проход столпа обороны «связистов» Дамира Исмагилова завершается четким ударом в «девятку» ворот нашего Руслана Халилова.1:1

Обе команды «завелись», подзабыв о необходимости хладнокровного контроля ситуации. Но, тем и интересен футбол, когда соперники предпочли открытый и наступательный темп игры. Упорный форвард «Авангарда», техничный и скоростной Александр Яковлев прорывается по правому флангу атаки и бьет по воротам «ТУИТ», кипер вновь на высоте и отражает первый удар Саши, но наш нападающий не выключился из момента и, улучив момент, нанес еще один, на этот раз, голевой удар! 2:1 «Авангард» выходит вперед.

«ТУИТ», подстегиваемый своим тренером Кошбахтиевым И.А., рвется на баррикады, сооруженные «черными ястребами». Но, их атаки захлебываются в ногах наших защитников Д.Халилова и А. Карабаева. Здесь явно не хватает Валентина Манакова, пропустившего матч. На его месте отрабатывает Ш.Фахриддинов, тем не менее, проблема в обороне «Авангарда» дает о себе знать. «ТУИТ» сравнивает счет. 2:2.

Однако, это не останавливает наших футболистов, которые организуют подряд несколько острых атак, которые должны были оканчиваться взятием ворот У.Янгибаева. Но, футбольная Фортуна решила убедить «Авангард» в необходимости самостоятельно решать поставленные задачи! «Авангард» все-таки добивается успеха. На этот раз отличная скоростная атака в исполнении Н. Исраилова и Р.Исмаилова завершается эффектным ударом низом точно под вратаря «ТУИТ». Нодир прекрасно прошел по левому флангу, увидев открывшегося на «пятачке» Рамина, сделал тому передачу, а Рамин не оплошал и в касание «зажег» на табло 3:2 в пользу «Авангарда».

Успешное развитие событий сыграло в определенной мере негативную роль. Двухминутной расслабленностью игроков «Авангарда» воспользовались опытные «связисты», которые сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Красивый гол в исполнении футболистов «ТУИТ» можно отнести к категории одного из лучших голов тура, когда прострел с правого фланга головой замкнул форвард «связистов», а затем практически через минуту, аналогичная атака, позволила «ТУИТ» установить счет 3:4. Впервые за матч «связисты» вышли вперед и к концу первого тайма перехватили инициативу.

Свисток на перерыв.

Второй тайм прошел также на встречных курсах. Но, следует сказать, что усилия «Авангарда» оказались более эффективными. На пятой минуте второго тайма в очередной атаке «ястреб» Н.Исраилов метров с 15 наносит удар по воротам У.Янгибаева, обзор которому перекрыл А.Яковлев. В момент удара, Саша технично перекрыл видимость вратарю «ТУИТ» и в тоже время увернулся от выстрела Нодира. Вратарь У.Янгибаев зацепил мяч, но тот все же медленно и верно закатился в ворота. 4:4.

Далее «ТУИТ» и «Авангард» устроили друг другу проверку на прочность нервной системы и обеспечили своих вратарей работой до конца матча. Запомнились эпизоды, когда дважды наш Ш.Фахриддинов мог забить мяч, но не довелось. А на последних минутах встречи голкипер Р.Халилов мужественно спас наши ворота от гола, помогла также и стойка ворот…

На том и разошлись. Боевая ничья.

«Авангард» благодарит команду «ТУИТ» за интереснейший матч и желает нашим коллегам здоровья, успехов и побед!

0
Всегда сложно против такого опытнейшего тренера. Пришлось на ходу придумывать схемы, все время испытывая давление как с трибун, так и со скамейки запасных и от судей. До сих пор чувствую себя истощенным. Мы могли как выиграть, так и проиграть. Ребятам всем огромное спасибо. Вы вышли против лидера и сыграли на высоком уровне. Благодаря вам, авангард еще раз показал, что на матч с ним никто не может выходить как на прогулку и очки должен зарабатывать трудовые. Жаль, что следующую игру пропустят два ключевых игрока, так что схему игры против Центробанка нужно придумывать по новой. Надеюсь и верю, что и лидерам чемпионата дадим бородинский бой.