Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2010 » Апрель » 26 » «Авангард» - «Узпромстройбанк» (Супер Лига Ташкент - 2010)
«Авангард» - «Узпромстройбанк» (Супер Лига Ташкент - 2010)
10:40

25 апреля состоялся 13-й тур чемпионата «СЛТ - 2010». Рассматривая данный чемпионат непосредственно с его начала в декабре 2009 г., можно прийти к выводу, что мини-футбольный проект «СЛТ - 2010», действительно в определенной степени оправдывает приставку «Super».

Благо для этого есть все основания. Прежде всего, необходимо отметить возросший в разы уровень чемпионата. Практически все команды, за редким исключением, способны демонстрировать нестандартный, полный азарта, в то же время, прагматичный и интересный футбол. Противостояния команд имеют высокий уровень накала, тем самым, в очередной раз обещая болельщикам непредсказуемый результат борьбы.

Данный тур не стал исключением. Более того, искусственный газон УФФ, уже привычно, стал «камнем преткновения» для тех коллективов, кто привык чувствовать себя подобно «рыбе в воде», именно на паркете. Как следствие – поражение команд из лидирующей группы: «Билайн» терпит второе поражение подряд от команды «Бинго», «DHL» (не досчитавшись в своих рядах нескольких ключевых игроков) также уступает с крупным счетом «ТУИТ»у, «ТАДИ», в отсутствие Р.Сабирова, С.Хвана, Р.Мурзикова проигрывает с минимальным счетом «Sea Color». (Причем последним удалось взять реванш за сокрушительное поражение от «автодорожников» еще в осеннем «СЛТ - 2009»). «ЦБ» лишь на последней минуте сумел выровнять положение в матче против «Форум Юнайтед», записав, скорее себе в пассив вторую ничью подряд. В целом, для лидеров, искусственный газон оказался вовсе не «гостеприимным». Но, не будем забывать, что абсолютно все участники находятся в равных условиях.

В остальных парах фавориты подтвердили свои притязания на победу. Но, автор данного обзора, хотел бы более подробно повествовать о событиях футбольного действа, между командами «Авангард» и «Узпромстройбанк ». Оба коллектива – соседи по турнирной таблице. Однако, у «банкиров» положение более предпочтительное, т.к. они имеют в запасе матч с «Бинго», который по взаимной договоренности и с учетом одобрения Оргкомитета турнира бы перенесен на более позднюю переигровку.

Имеет смысл указать на тот факт, что «банкиры» сумели укрепить свой состав №29 М.Кападзе и новым голкипером (увы, не располагаем точными Ф.И.О.), которые, в свою очередь, помогли «УзПСБ» в предыдущем туре прервать беспроигрышную серию «Билайна». Это обстоятельство серьезным образом учитывалось «Авангардом». Кроме того, габаритные футболисты «УзПСБ» имели хорошую практику именно на искусственном покрытии. В плюс оппонентам «Авангарда» можно отнести и технический арсенал, помноженный на хорошие скоростные характеристики игроков. В общем и целом, «УзПСБ», даже в отсутствие своего главного снайпера №10А.Хасанова, предстал очень серьезным соперником…

«Авангард» начал с центра поля. Имея ощутимые потери в составе (по разным причинам не смогли принять участие в игре - №7Р.Махмудов, №27А.Дурсунов, №13 И.Нефедов), наряду с этим, с тяжелыми травмами вышли на матч №4А.Ражабов, №15А.Жук, №21Ш.Наимов. Все это, безусловно, не могло не усложнить ситуацию для нашей команды.

Тем не менее, «черные ястребы» во главе с лидером «Авангарда» №17Ш.Фахриддиновым вышли в «бой» «обескровленными», но полными решимости бороться до победного. №3Нодир Исраилов, №4Азамат Ражабов, №17Шамсиддин Фахриддинов, №21Шохрух Наимов и голкипер №22Альберт Мусабаров приняли вызов «УзПСБ» весьма достойно.

Ибо, наши «ястребы» в самом дебюте сумели решить поставленную задачу, в соответствие с которой «Авангарду» удалось не только отодвинуть игру от своих ворот, но и забить нужный гол. Итак, обо всем строго по хронологии. «Ястребы» демонстрируют солидную игру, не спеша и своевременно обеспечивая перепасовку мяча. При этом, «Авангарду» удается организовать три неплохие атаки по правому флангу, зачинателем которых стал №21Ш.Наимов, но эффективность оных было минимизирована в равнозначной степени их заключительной стадии. Шохруху после скоростных проходов по флангу не удалось отдать точные пасы своим партнерам… В итоге эпизоды заиграны – моменты потеряны.

Однако, на третьей минуте встречи очередной рывок «троицы» «Авангарда» в лице №3Н.Исраилова, №17Ш.Фахриддинова, и подключившегося к атаке №4А.Ражабова завершился взятием ворот «УзПСБ». Наши футболисты очень технично «выключили» из эпизода практически всю оборону «банкиров», и получив передачу с правого фланга от партнера, №17Ш.Фахриддинов, находясь по центру, сначала уложил голкипера «УЗПСБ» на «травку», а затем переправил мяч «пяточкой» на левый фланг, где №4А.Ражабов особо не церемонясь «вонзил» мяч в сетку соперников. 1:0 «Авангард» вышел вперед.

С этой минуты игра приобретает характер обоюдоострого противостояния. «Авангард» грамотно контролирует мяч, но, «УзПСБ» рвется вперед, буквально «выгрызая» футбольный снаряд  у наших игроков. В то же время, «банкиры» используют свое право тайм-аута.

Организацию игры «банкиров» в свои руки берет неугомонный №29М.Кападзе. Находясь на различных позициях, именно Мурат создает массу неприятностей для «Авангарда». С кромки поля, наши игроки получают дополнительные рекомендации по нейтрализации этого опасного футболиста соперников. Тем не менее, невзирая на все предостережения тренерского штаба «ястребов», в конце первого тайма именно сольный проход М.Кападзе с правого фланга, через центр со смещением налево, завершается мощным ударом по воротам «Авангарда». Наш №22А.Мусабаров бессилен помочь своей команде. 1:1

Гулким эхом слышна нецензурная брань болельщиков «Авангарда», и представителей тренерского штаба, негодующих по известной причине. Но это футбол, и борьба на поле получает новый импульс. Страсти накаляются, а арбитр свистком на перерыв пытается успокоить гренадеров команд…Перерыв.

Второй тайм начался с атакующих действий футболистов в бело-синей форме. У «банкиров» получается создать несколько опасных моментов, но на высоте наши защитники и вратарь А.Мусабаров. «УзПСБ» трижды оставляет «метки»  ударами по каркасу ворот «ястребов». Отдавая должное активным действиям соперника, замечу, что «Авангард» выглядел не менее опасно. №9Санжар Якубов имеет два отличных момента вывести «ястребов» вперед, №3Нодир Исраилов чрезвычайно близок к тому, чтобы успешно замкнуть передачу №17Шамсиддина Фахриддинова, но мяч, каким-то образом с полутора метров от ворот проходит выше перекладины. Не везет «ястребам» в самой заключительной стадии. №23Бобур Расулов не использует мощь своей «пушки». Ошибается №5Аъзам Исабаев, выполнив слегка неточную передачу на убегавшего «один на один» с кипером №17Ш.Фахриддинова. №15Антон Жук, получив великолепный пас от Шамсиддина и оказавшись один против вратаря не забивает из выгоднейшего положения!

И…да, уважаемые, нас наказывают за расточительство. №13Нодир Пулатов в одной из атак, забивает красивый мяч головой в наши ворота. Причем, футболисты «УзПСБ» воспользовались неразберихой в штрафной площадке «Авангарда». Защитники «ястребов» не вынесли мяч из опасной зоны, в результате прострел и №13 из «УзПСБ» выводит свою команду вперед 1:2.

Но, не долго торжествуют «банкиры». Игра «Авангарда» смотрится. «Ястребы» комбинируют. Несмотря на тридцатиградусную жару, изнемогая от Солнца, «крылатые хищники» запускают в атаку свое главное «оружие». С позиции левого защитника №17Шамсиддин Фахриддинов, прекрасно отыгравший весь матч на всех участках поля, дает старт своему уникальному стремительному дриблингу. Пройдя на скорости двух игроков «УзПСБ», и покрыв дистанцию в 30 метров НАШ ШАМСИДДИН левой вколачивает в дальний угол гол-красавец в ворота голкипера «банкиров», и восстанавливает паритет - 2:2!

Напряжение в матче велико. Травмированные наши игроки получают дополнительные травмы. Жестко «расправляются» с №4Азаматом Ражабовым, укладывают на газон №3Нодира Исраилова. В одной из атак лишь игра рукой футболиста «УзПСБ» в центре поля спасает его команду от откровенно голевой ситуации, где два наших футболиста выходили вдвоем против вратаря «банкиров». Но, всего лишь «горчичник» «банкиру».

«Авангард» прижимает «бело-синих» к воротам и заставляет их ошибиться. Защитник возвращает мяч голкиперу. В результате свободный удар - который, увы, не приносит результата «Авангарду».

Темп игры переходит на три атаки в пользу «бело-синих». «Ястребы» берут тайм-аут. К сожалению, кратковременный перерыв идет во благо «банкирам», которые практически мгновенно в течение минуты после тайм-аута забивают мяч в наши ворота. Отличился №21А.Ганиев. Атака получилась у «УзПСБ» очень добротной с широкими перепасовками, не оставившими шанс нашему голкиперу - 2:3. Вперед вновь вырывается «УзПСБ».

«Авангард», не забив неоднократно, очевидно, в эти мгновения сожалеет о том, что могло бы быть, если бы… Но, история не терпит сослагательного наклонения. И «ястребы» вновь идут на «абордаж» крепости под названием «УзПСБ». Штурмуя оборону «бело-синих», «ястребы» не забывают своевременно выполнять функции по обеспечению защиты своих ворот.

До конца матча остается пять минут. №4Азамат Ражабов, в который раз поднявшись с газона, после очередного «сноса» его соперником, гонит наших ребят вперед, его мощный удар с 20-ти метров подправляет №3Нодир Исраилов, а голкипер «УзПСБ» вынужден капитулировать. 3:3 «Авангард» сравнивает счет.

Матч в последние минуты, будто на качелях. «Черная» волна сменяется «бело-синей». Зеленый газон вот-вот изменит свой окрас под каплями пота бойцов обеих команд, а беспощадное Солнце, словно в ожидании того, кто первым падет под ударом его палящих лучей.

«Срезают» вновь как прутик нашего «ястреба» Нодира Исраилова. В ворота «УзПСБ» назначен свободный. №3Нодир и №17Шамсиддин филигранно разыгрывают стандарт, оставив не удел всю оборону и вратаря «банкиров», но, Шамсиддину в падении не хватает буквально сотой доли секунды, чтобы точно замкнуть прекрасно разыгранную «стеночку». Мяч, увы, проходит рядом с правой от вратаря стойкой ворот. Это и понятно – усталость на последней минуте сказала свое слово.

В заключение хотелось бы отметить, что, несмотря на ничейный результат, «Авангард» и «УзПСБ» показали хороший, красивый футбол. И, пожалуй, подобного итога заслуживают оба коллектива. Обе команды продемонстрировали честный и бескомпромиссный футбол.

Тренерский штаб «Авангарда» благодарит всех игроков команды за хорошую игру, блестящее взаимодействие и абсолютную самоотдачу в матче с достойным соперником!

«Авангард» выражает благодарность команде «Узпромстройбанка» за открытый, мужской футбол и отличную игру. Желаем нашим соперникам всего самого доброго и успехов на футбольных полях!

Просмотров: 782 | Добавил: Migkampista | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 shams
0
xammaga raxmat kto za nas boleet i verim !!!
v peredi ochen' xoroshaya komanda BINGO

3 xav
0
Матч запомнится надолго своим содержанием. Еще раз хочу поблагодарить всю команду за самоотверженность. Сумели собраться и показать, что "Аванград" - это не "мальчики для бития", как этого очень хотели некоторые. И, несмотря на ничью, качество и уровень мастерства искренне порадовал. Ребята - вы отличная команда! Спасибо за ваш футбол!

2 Командантэ
0
Спасибо ребята! Я верил, что вы сыграете отлично. Еще за день до ее начала я сказал, что Авангард победит. К сожалению, не хватило немного. Я был в Самарканде и мне было весьма тяжело психологически, потому что не мог помочь на поле или в качестве болельщика. Точно сказано, что в нас никто не верил, кроме спартаковца, поставившего на нас. Авангард классная команда и все ребята талантливые. Думаю, в будущем мы будем в первых рядах.

Ваш Командантэ.

1 Migkampista
0
Матч, вопреки всем пргнозам, которые сулили поражение "Авангарду" с крупным счетом, получился очень "боевым". Наши ребята показали одну из лучших своих игр на чемпионате. И это несмотря на отсутствие или травмы целого ряда игроков. Очень понравилась игра Азамата, жаль, что с ним так грубо обошлись, едва не сломав ему ногу. Блестяще отработал Шамсиддин. Очень приятно было видеть его игру. Нодир сыграл отлично. И в целом вся команда сыграла с полной самоотдачей. Тьфу не сглазить, но могли бы и выиграть, хотя и соперник тоже был близок к успеху. В общем я получил удовольствие от игры наших ребят, и, прежде всего, от качества игры, от их желания, стремления к победе. Огонь был заметен в их глазах. Огромное вам спасибо, мужики, за такой футбол. Вы - настоящая команда! Вперед "Авангард"! Нас ждут другие соперники!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.