Пятница, 03.05.2024, 20:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Futsal Team Avangard
Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2012 » Май » 14 » «Авангард» - «УзПСБ» (13 мая с.г., товарищеский матч)
«Авангард» - «УзПСБ» (13 мая с.г., товарищеский матч)
19:05

В минувшее воскресенье 13 мая 2012 г. в спорткомплексе «Узбекистан» состоялся товарищеский матч между командами «Авангард» и «Узпромстройбанк». Встреча стала возможной  в результате достигнутой договоренности между двумя любительскими коллективами. Причем предварительно рассматривался вариант проведения матча на искусственном газоне, однако, в силу причин, поединок прошел на покрытии спорткомплекса «Узбекистан».

Хотелось подчеркнуть, что команда «УзПСБ» с готовностью откликнулась на призыв «Авангарда» провести встречу. Причем со стороны руководства «УзПСБ» и ее капитана Нодира Пулатова было сделано все возможное для организации этого матча на самом высоком уровне, вплоть до обеспечения высококвалифицированных арбитров в лице И.А. Тишина и Кахрамон ака (фамилия нашей пресс-службе неизвестна пока :)).

О серьезности подхода команды «банкиров» говорит тот факт, что сине-белые были представлены сильнейшим составом в абсолюте: голкиперы Ровшан Элибоев, Руслан Сулейманов. Полевые игроки- Нодир Пулатов, Дониер Ниезов, Шухрат Ахмедов, Сирожиддин Хожиев, Сардор Закиров, Хасан Абдуллаев, Карен Авакян, Абдулазиз Ганиев, Фарход Абдурахмонов, Бекзод Исоков, Шокиржон Ходиев, Александр Шин.

Руководство командой в отсутствие тренеров Рустама Умарова и Дильшода Эрсалиева возглавил Анваржон ака Эргашев.

«Авангард» подошел к встрече с не менее серьезными намерениями. Но, увы, в отличие от соперников сумел выставить лишь половину своего состава. В итоге честь команды вышли защищать голкипер Руслан Халилов. Полевые игроки – капитан Шамсиддин Фахриддинов, трио Бурановых – Джамшид ака, Зафар и юный Бекзод, а также Ринат Сабиров, Юрий Попандопуло и Рамин Исмаилов.

Следует заметить, что в последний период «ястребы» подвержены весьма неприятной тенденции, а именно отсутствия ряда ключевых игроков в чрезвычайно важных матчах. На этот раз по некоторым причинам не смогли помочь команде Л.Божедомов, С.Абдурахмонов, С.Прохоров, Ж. Салойдинов, А.Яковлев, Ф.Гарифуллин, Д.Баев. Это те ребята, на которых самым фундаментальным образом рассчитывали тренеры и команда, но, к сожалению, их не оказалось в нужный момент в нужном месте. Конечно же есть обстоятельства объективного характера, помешавшие некоторым нашим игрокам прибыть в состав команды, но, это только прибавило сложности тем, кто в великолепном стиле продемонстрировал уровень нынешнего «Авангарда».

Безусловно, травма Рустам ака Махмудова ограничила возможность его выступления в матче, но наш ветеран сделал все от него зависящее будучи на тренерском мостике.

Вернемся к событиям непосредственно на паркете. По свистку арбитров, в целом очень неплохо отработавших матч, «Авангард» начал с центра поля. Первые пять минут встречи показали ошеломительное стремление обоих коллективов сыграть с позиции силы. Заметим, что квартет «ястребов» в лице братьев Бурановых, Юрия Попандопуло и капитана Шамсиддина Фахриддинова ни в чем не уступал более молодым, техничным и скоростным «банкирам». Обмен острыми выпадами сменился позиционно-тактической борьбой. «Авангард» верно оценив расклад сил, избрал оборонительную тактику с резкими контратакующими действиями.

Вспоминая вновь классиков, скажем, что «черные ястребы» «не числом, а умением» выдали выдающийся в целом матч. В первом тайме, лишь случайное падение нашего Рината Сабирова позволило «УзПСБ» выйти к воротам Руслана Халилова и открыть счет 0:1. В самом конце первого тайма отличная атака в связке Ш.Фахриддинов и Дж. Буранов привела к взятию ворот Ровшана Элибоева. 1:1. Джамшид ака мастерски подсек мяч и закинул его в сетку. В течение всей первой половины «УзПСБ» пытался найти «ключи» к воротам Руслана Халилова. Но наш Руслан отыграл один из самых лучших матчей в своей карьере, и это не есть преувеличение, а лишь скромная констатация факта уверенной игры мастера. В первом тайме Руслан Рифатович блистал разными оттенками своего мастерства, показав экстра-класс, превратив свою работу в настоящее искусство. Эта уверенность мгновенно передалась партнерам по команде.

Второй тайм стартовал с штурмующих набегов «банкиров» на подуставших самых стойких «ястребов». Отлично отыгравший первый тайм Юрий Попандопуло начинает терять в скорости движений, чем чаще пользуются соперники, заметно со стороны яростное стремление Рината Сабирова выложиться по полной и внести свой вклад на благо команды. Но, чувствуется какая-то скрытая усталость, либо последствие травмы, не позволяющие Ринату «летать» по полю как обычно. Его все чаще «накрывают» сине-белые ребята… Не идет игра у Рамина Исмаилова, вследствие чего команда терпит провальный пятиминутный промежуток, когда мяч переходит из ног в ноги только у футболистов «УзПСБ». Тонко прочувствовавший ситуацию Руслан Халилов призывает тренеров взять тайм-аут. Что и делается в дальнейшем. Однако, незадолго до этого розыгрыш стандарта привел к ошибке нашей обороны, и забитому мячу. 1:2.

Вдохновленный «УзПСБ» понимает, что можно забить непробиваемому в этот вечер Руслану Халилову. Его партнеры по команде Шамсиддин Фахриддинов, юный Бекзод Буранов не дают вратаря в обиду, максимально эффективно отрабатывая на своих участках. Очень прилично смотрятся братья Джамшид и Зафар Буранов. Со скамейки запасных грамотно координирует действия команды ветеран Махмудов Р. «Горит огнем» Рамин Исмаилов, который едва не забивает свой мяч, попав в перекладину. Несколько моментов имеют Ш.Фахриддинов, З.Буранов, но в концовке мастерство киперов Р.Элибаева и Р.Сулейманова не дает изменить счет. «А «УзПСБ» удается забить подряд два мяча, доведя счет до 1:4. Здесь укажем, что используй «Авангард» свои моменты, то итоговый счет отражал более объективную картину. Но, «УзПСБ» имея в своем составе отличных футболистов переиграл «Авангард» по сути! Ибо для этого у команды «банкиров» были все возможности.

Тем не менее, мы совершенно искренне можем выразить чувство гордости и глубокого удовлетворения за наших бойцов, показавших в том числе и многочисленным болельщикам (наблюдавших за игрой), очень содержательный и грамотный футбол. Да, не у всех и все получалось так, как хотелось. Но, надо учесть, что и соперник был достойным!

Тренерский штаб благодарит игроков команды «Авангард» за приятный подарок в исполнении наших футболистов. Несмотря на результат – это был один из самых красивых матчей за последний период. В связи с этим, хотелось бы еще раз сказать огромное спасибо и пожелать всей нашей команде богатырского здоровья и успехов на футбольных полях!

Команда «Авангард» выражает искреннюю признательность руководству и всему коллективу «УЗПСБ» за отличную организацию матча и прекрасный футбол. Огромная благодарность команде «УзПСБ» за предоставленную возможность проведения товарищеского матча. Желаем нашим «коллегам по футбольному цеху» здоровья, успехов и всего самого доброго!

Просмотров: 1565 | Добавил: Migkampista | Рейтинг: 0.0/0 |