Суббота, 18.05.2024, 10:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Futsal Team Avangard
Главная | Мойпрофиль | Выход | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 28 » «Авангард» - «Центральный банк» (товарищеский матч)
«Авангард» - «Центральный банк» (товарищеский матч)
09:24

27 апреля 2011г. «Авангард» по приглашению команды «Центрального Банка» провел товарищескую встречу с хозяевами паркета спорткомплекса «ТУИТ». Подобные встречи стали доброй традицией, когда два коллектива проводят между собой учебно-тренировочные матчи в целях поддержания оптимальных физических кондиций.

Не стала исключением и эта очередная встреча между старыми друзьями-соперниками. Учитывая дружественный формат противостояния, «Центральный Банк» выступил в составе «ограниченного контингента» из семи игроков: вратарь Ровшан Ражабов, полевые игроки: Мурод Якубджанов, Вилен Ким, Сардор Мирзаев, Шохрух Ходжаев, Шохрух Наимов, Фарход Алимкулов.

«Авангард», в свою очередь, выдвинул более укомплектованный арсенал: голкиперы Анвар Касымов, Леонид Божедомов, полевые игроки: Дониер Халилов, Азамат Ражабов, Аскар Карабаев, Нодир Исраилов, Альберт Дурсунов, Рамин Исмаилов, Шамсиддин Фахриддинов, а также Юрий Попандопуло и новобранец, впервые выступивший за команду Мумин Хасанбаев.

Безусловно, приоритетной задачей «ястребов» в матче с именитым соперником, являлась необходимость просмотра тех игроков, которые по некоторым причинам длительное время не имели игровой практики. Это, прежде всего, оправившиеся от травм А.Касымов, А.Дурсунов, и сочетание игроков в лице Ю.Попандопуло и М.Хасанбаева, перед которыми также стояла задача плавного перехода к стилю игры в составе «Авангарда».

Несмотря на численный перевес, «ястребы» все же уступили «банкирам» с историческим счетом 9 : 14 (именно так завершилась самая первая товарищеская встреча между этими командами в мае 2009г., а история, как известно повторяется), «Авангард» приобрел полезный опыт, который приходит в противостояниях с такими сильными соперниками как «ЦБ».

Если коснуться хроники событий, то можно упомянуть, что дебют был за «ястребами», которые открыли счет, но затем «ЦБ» трижды огорчил кипера «Авангарда» А.Касымова. Тем не менее, «крылатые хищники» сократили разницу, и ушли на перерыв при счете 2:3 в пользу «Центрального Банка», при этом, не реализация моментов так свойственная «ястребам», имела место быть и в этом матче.

Вторая половина встречи, в отличие от первой, продолжалась ровно 60 минут без перерыва. В итоге общая длительность матча составила ровно 90 минут. Подобный марафон позволил с успехом вывить физическое состояние игроков, в частности, «Авангарда» и обеспечил тренеров обильным материалом для размышлений.

В начале второго тайма «Авангард» действовал в соответствие с установочным планом, и сумел выйти вперед 6:4, однако, затем «ЦБ» применил тактику 5х4 и сравнял счет. Незадолго до этого, к сожалению, вратарь «ястребов» А.Касымов получил травму голеностопа, и был вынужден замениться. В какой-то степени, это послужило сигналом к усилению темпа в игре «ЦБ», и, напротив, снижения «оборотов» концентрации игроков «Авангарда».

Весьма неорганизованно отработала в этом промежутке линия нападения «Авангарда», не забившая массу голевых моментов, следствием чего стали попытки защитников исправить складывающуюся ситуацию. В результате открытого футбола, «Авангард» пропустил подряд 6 мячей. Причем, это вовсе не смутило наших ребят, которые упорно не желали меняться и предпринимали настойчивые попытки выровнять положение. Но, усталость не союзник комбинационной и скоростной игры. «Ястребам» удалось еще лишь трижды пробить вратаря «ЦБ» Р.Ражабова, а свои ворота пропустить еще четыре мяча.

На том и разошлись. Хотелось бы отметить, что особенностью противоборств с участием этих команд  было, есть и остается масса впечатлений с неизменно позитивным оттенком, несмотря на любой результат.

«Авангард» с большим удовольствием благодарит команду «Центрального Банка» за веселый, энергичный матч с обилием острых моментов и ярких эмоций! Желаем нашим друзьям-соперникам крепкого здоровья, успехов на футбольных полях и очередного чемпионского звания в чемпионате!
Просмотров: 587 | Добавил: Migkampista | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Командантэ
0
Фарид, Вы как раз на финальную игру с Говорящими руками успеете. Кстати, мы победили Ташкент сити 4:1. По приезду дадим Вам посмотреть видеол двух игр, включая игру с Востоком.

Ваш Командантэ

2 xav
0
Приветствуем Вас, Фарид Рамизович! Спасибо за поддержку. С нетерпением ждем Вашего возвращения. Организаторы планируют новый блиц-турнир в июне. Надеемся, что он состоится, и Вы вместе с нами сможете принять в нем участие. Передавайте огромный привет т.Розе - нашей самой доброй поклоннице, и всем своим близким. "Авангард" - вперед!